Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какие словесные игры можно поиграть вдвоём?

ДосугНастольные игрыСловесные игры
Анонимный вопрос
  · 60,0 K
Я люблю путешествовать. Сама планирую поездки, получаю визы, строю планы по «захвату...  · 30 янв 2021  · summoning.ru
Отвечает
Ирина
  • Самое просто и весёлое: «Чепуха»
  • Классика: «Цепочка (вариант «Городов»)
  • «Новое дело» — можно играть бесконечно и в любое время
  • «Это ты виноват» — для продвинутых игроков.
Самостоятельные путешествия и личные заметкиПерейти на summoning.ru/notes
Официальный профиль ОффТаймер на Я.Кью. Поделимся знаниями и опытом в областях заниматель...  · 28 авг 2018  · offtimer.ru
- Классическая игра "Слова" и ее вариации, т.е. набор ограничений для усложнения подбора нужных слов: города, имена,... - "Слова из слов", т.е. когда выбирается одно большое слова и игроки по очереди составляют из его букв разные слова. - Антонимы/противоположности - "А ты пойдешь на бал?" по мотивам одной из серий мультфилма про свинку Пепу - "Продолжи фразу" - это... Читать далее
Редактор Кью. Читаю и пишу. Иногда разговариваю и слушаю музыку.   · 27 авг 2018

Я с детства люблю "Виселицу". Это когда один задумывает слово, а второй его отгадывает. И за каждую неправильно названную букву рисуется очередная часть виселицы. Когда виселица готова, рисуется человечек. Если слово отгадано до того, как дорисована последняя нога, побеждает тот, кто отгадывал. Если нет — тот, кто загадал слово.

мрачновато...

Здравствуйте, поиграть можно в города, в слова (тоже самое, что и города, только любыми словами), в крокодила, в фильмы (задается описание фильма, а второй человек должен его отгадать),

Крокодил. Еще можно написать длиное сложное слово на бумаге и из его букв составлять новые короткие слова. Виграл тот,кто составил больше слов

Отличные словесные игры- Алиас и Экивоки, советую!

Игры онлайн  · 19 нояб 2018

Рекомендую Alias — это когда вам необходимо объяснить вашему партнеру по игре какой-либо слово, используя другие слова. Игра не только развлекает, но и развивает способность яснее выражать свои мысли.