В каких банках можно получить потребительский кредит или рефинансирование со своей страховкой?

В мае 2020 такая возможность была в Газпромбанке, сейчас эту программу отменили, к сожалению. Стандартная страховка от партнеров Банка при оформлении кредита очень дорогая, без страховки - ставка сильно высокая.

СтрахованиеБанки+4
Анонимный вопрос
Финансовый консультант. Простыми словами о сложных финансовых вопросах.  · 25 нояб 2020

Добрый день!
Согласно закону:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/d6a6f78c4ebb741fe8b701e86e35bba9af23c965/
Банк может потребовать, чтобы заемщик застраховал имущество, которое является залогом по кредиту, — обычно это жилье или автомобиль. Если человек не хочет оформлять такую страховку, у банка есть право отказать ему в заемных деньгах.

Без страховки нельзя получить только ипотечный кредит. Покупка остальных полисов, которые банки предлагают заемщикам, добровольна.

Обратите внимание
при выдаче кредита без страховок банки вправе устанавливать повышенные процентные ставки.

Часто банк и страховая организация входят в одну финансовую группу, и в первую очередь заемщикам предлагают застраховаться в «родственной» компании. Но вы не обязаны на это соглашаться. На сайте банка должны быть указаны и другие страховщики, полисы которых он принимает.

Подскажу о чем знаю, подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзене https://zen.yandex.ru/kred...  · 22 сент 2020

В любом банке, так как Центральный банк России запретил кредиторам навязывать страховку, страхование жизни и здоровья, а также от потери работы и т.п. происходит исключительно с согласия заемщика.