В каких фильмах показывается быт и реальная жизнь в Штатах?

КиноСша
Oleg Trushkin
Домохозяйка, мама двух взрослых девочек. Скучно заниматься домашним хозяйством...  · 1 июн 2019

Очень понравился фильм "Отрочество", получивший за что-то Оскара. О матери одиночке с двумя детьми, все время переезжающей с места на место в поисках лучшей жизни, о взрослении этих детей. Особенность фильма в том, что он снимался много лет и детей играли одни и те же актеры, поэтому можно считать его немного документальным.

Фильм "Грустная валентинка" об отношениях среднестатистической пары: молодость, любовь, непростой быт, угасание чувств. Герои родом из народа, все очень как-то реалистично, без прикрас, и всё очень настоящее. На мой взгляд, лучший фильм Гослинга, и Мишель Уильямс.

Любопытно было посмотреть на звезду Голодных игр Дженифер Лоуренс в роли подростка из неблагополучной семьи в фильме "Зимняя кость". Штат тоже какой-то неблагополучный, примерно как место, где я сама живу, такие же типажи вокруг, такой же беспросвет и чернуха. Сюжет не очень понравился, но досмотрела, дно у них не часто показывают, а если показывают, то либо мораль, либо утрируют или романтизируют, как Тарантино.  Причем массовка фильма тоже была кажется набрана из местных жителей, с их обычаями, песнями и плясками, специфичный немного, кому-то может и скучновато будет.

Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 1 июн 2019

Во многих. Свой кусок правды есть в любом фильме, как в  нарративе.  Какую правду в хотите? И об чем? Правда об американском образе жизни есть во всех сериалах начиная  от американские боги  фантастического до весьма бытового "к лучшему."

Смотрите сериала "Бывает и хуже", "Малькольм в центре внимания". Там есть что увидеть:)

Конечно это комедии, ведь американцы не любять нытье по-русски.

Еще есть отличный реальный фильмец "побег из Деннеморы" вот его смотришь как документальный фильм