В каких фильмах показывается быт и реальная жизнь в Штатах?

Oleg Trushkin
  ·
2,8 K
Домохозяйка, мама двух взрослых девочек. Скучно заниматься домашним хозяйством...

Очень понравился фильм "Отрочество", получивший за что-то Оскара. О матери одиночке с двумя детьми, все время переезжающей с места на место в поисках лучшей жизни, о взрослении этих детей. Особенность фильма в том, что он снимался много лет и детей играли одни и те же актеры, поэтому можно считать его немного документальным. 

Фильм "Грустная валентинка" об отношениях среднестатистической пары: молодость, любовь, непростой быт, угасание чувств. Герои родом из народа, все очень как-то реалистично, без прикрас, и всё очень настоящее. На мой взгляд, лучший фильм Гослинга, и Мишель Уильямс.

Любопытно было посмотреть на звезду Голодных игр Дженифер Лоуренс в роли подростка из неблагополучной семьи в фильме "Зимняя кость". Штат тоже какой-то неблагополучный, примерно как место, где я сама живу, такие же типажи вокруг, такой же беспросвет и чернуха. Сюжет не очень понравился, но досмотрела, дно у них не часто показывают, а если показывают, то либо мораль, либо утрируют или романтизируют, как Тарантино.  Причем массовка фильма тоже была кажется набрана из местных жителей, с их обычаями, песнями и плясками, специфичный немного, кому-то может и скучновато будет.

1 июня 2019  · 151
Комментировать ответ...
Ещё 3 ответа
Allison Rojas  · 30
Прослушка -  очень крутой сериал о жизни американского города Балтимора, каждый сезон одна из сфер жизни города. Конечно, это главный образом сериал про работу полиции, но все персонажи очень колоритные. Первый сезон про войну полицейских с наркоторговцами в одном районе города (и бандиты не плоско-плохие персонажи, а выглядят цельными людьми со... Читать далее
4 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ...
Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.

Во многих. Свой кусок правды есть в любом фильме, как в  нарративе.  Какую правду в хотите? И об чем? Правда об американском образе жизни есть во всех сериалах начиная  от американские боги  фантастического до весьма бытового "к лучшему."

1 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ...
Архитектор

Смотрите сериала "Бывает и хуже", "Малькольм в центре внимания". Там есть что увидеть:)

Конечно это комедии, ведь американцы не любять нытье по-русски.

Еще есть отличный реальный фильмец "побег из Деннеморы" вот его смотришь как документальный фильм

3 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

США и Россия крайне агрессивные и очень воюющие страны. Так почему же Америку все любят, а Россию все ненавидят?

Пролетарий умственного труда.

Почему все? её тоже не любят.

разница скорее в подходах и в том образе жизни который страны навязывают.

Да, Америка гремит оружием. но её союзники и она сама живёт лучше чем Россия и её союзники.

отсюда прямой логический вывод - с Америкой дружить приятнее

15 марта  · 17,3 K
Прочитать ещё 15 ответов

Почему страдающие от нищеты, политических репрессий, ксенофобии и других многочисленных проблем американцы не эмигрируют в РФ так массово, как русские в США?

Во-первых вопрос некорректен. Из США в РФ вообще массовая миграция отсутствует. Во-вторых, страдающие "от нищеты, политических репрессий, ксенофобии и других многочисленных проблем" в США конечно есть, но уровень этих "страданий" явно преувеличен отечественной пропагандой. Многие из этих "страдальцев" будут страдать и в России: бродяги, алкоголики, наркоманы, люди в принципе не желающие трудиться и так далее. Ну, и наконец, главное: уровень жизни в США и в РФ просто не сопоставим. В США во время пандемии короновируса по 1200 долларов раздают каждому, а у нас "средний класс" - это 17000 руб.(менее 250 долларов) в месяц. То есть, бедный гражданин США по российским меркам обеспеченный человек, а то и богач.

16 июня  · 1,5 K
Прочитать ещё 13 ответов
Видеоответы
Стоимость банкротства физического лица?

Посмотреть

В каких случаях необходимо платить налог с продажи квартиры?

Узнать

Сколько стоит процесс банкротства?

Открыть

Реально ли лишить жену родительских прав?

Посмотреть

Какова роль страха в жизни человека?

Узнать

Какова стоимость банкротства физического лица?

Открыть

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Посмотреть

На каких культовых фильмах учатся все художники по костюмам, и почему?

Узнать

Подскажите стоимость банкротства физического лица (гражданина)? Цена банкротства?

Открыть

Почему минимализм в одежде перерастет в мир одинаковых людей?

Посмотреть

Как пережить смерть близкого человека?

Узнать

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Открыть

В чем минусы банкротства физических лиц?

Посмотреть

Как открыть пункт приема металлолома?

Узнать

Если бы вы составляли список из десяти лучших российских фильмов, какие картины в него бы вошли?

Открыть

Как убрать жир над коленями, какие есть упражнения?

Посмотреть

Костюмы из каких фильмов стали культовыми и перешли в масс-маркет?

Узнать

У меня ВИЧ. Насколько я заразный, нужно ли мне завести отдельную посуду?

Открыть

Какие документы подтверждают право собственности на недвижимость?

Посмотреть

Почему в России не производят фильмы про супергероев?

Узнать

Что нужно сделать первым делом после переезда в США?

Не верьте никому, только мне. Правда о США, основанная на реальных событиях  · tele.click/vata_usa

Если легально приехали на работу, либо по грин карте, первым делом нужно получить SSN - номер социального страхования, а затем медицинскую страховку.

14 марта 2019  · 3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Так ли хорошо жить и работать в Америке как многие про это говорят?

Почемучка

Я работал 4 месяца в гольфклубе как Locker room attendant - переводя на русский это что-то вроде уборщика и помошника в раздевалке гольф-клуба. Нужно было чистить ботинки членов гольфклуба (когда они уходят и оставляют обувь), чистить раковины, зеркала. Чтобы помещение идеально было. Так же в мои обязанности было предоставлять из шкафов предметы которые требуются не всегда - зубные щетки, обезболивающие и прочее.

Работа лёгкая, никаких напрягов. Начальство не обманывает, исправно платит. Нам предоставлялось беплатное жилье, питание 2 раза в день (вкусное и сытное, платили наверно по его себестоимости, ибо 13.5 баксов в неделю за безлимитную газировку, мясной гарнир к каждому блюду - считай бесплатно, такого я даже дома позволить не могу). Так же периодически доставались остатки с "барского стола" - после всяких вечеринок всегда оставалась вкуснейшая пища, торты ,суши и прочее, которое ввиду того что утеряло эстетическую ценность преднозначалось сотрудникам (ибо все равно выкидывать).
Начальство следит во сколько ты приходишь и уходишь (с помощью специальной машины, которая сканирует твои отпечатки пальцев по приходу и уходу) и поэтому оплачивает каждый час проведенный на работе + в США есть такая штука как overtime , т.е каждый час проработанный после 40 часов в неделе оплачивается по 1.5 ставке, т.е вместо 9.5 баксов в час платят 14.25 - так и с работы уходить не хочется :)
Поэтому я обожал свою работу. Там было очень круто, ночами снится что я снова уехал туда))

Но.

1. Это рабочее место считалась негласно одним из лучших по программе Work and Travel, ибо далеко не каждый оплачивает жилье, питание, а это между прочим около 100$ в неделю (не мало отнимается от 300-400 долларового недельного чека). Ставка у нас была как я говорил 9.5 против 7.5 в среднем по Америке для работ по программе.
  2. Не смотря на то что к распиздяям себя никогда не относил, но первое время чувствовал себя безответсвенным работником, ибо я ожидал что начальник всегда должен раздавать поручения, а не ты должен искать что тебе делать. В итоге на меня смотрели в моменты моего безделья слегка строго и намекали что я должен найти что мне делать. В итоге всегда находил чем себя занять.
  3. Со мной работали иммигранты из других стран, которые жили в США постоянно. Меня смутило что многие из них были далеко не глупы (в отличии от сограждан моей страны с моим же социальным уровнем) и то что они задерживаются на своих должностях десятилетиями. Моей непосредственный начальник (старший по раздевалке) вечно устраивал многоходовочки чтобы кинуть меня на чаевые или слить меня более старшим начальникам (при мне делал вид что не он доложил, хотя кроме него никто мои косяки, например сидения вконтакте, никто не видел).

Последний пункт меня заставил задуматься о уровне трудовой конкуренции в штатах и мою гипотетическую социальную нишу если я останусь там. У меня на данный момент нету навыков высококвалифицированного труда, которых было бы достаточно чтобы остаться в штатах на нормальной работе. И не верю на данный момент что появятся. Но уверен что моих навыков достаточно чтобы соперничать в России. Может тут я буду получать намного меньше, но вероятность того что я найду работу которую буду любить - выше.

Прочитать ещё 2 ответа

В каком штате США жить лучше (климат, местные законы, культурные особенности и прочие)?

Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.

Очень сложный вопрос, потому что многое зависит от вас тоже, плюс к тому на всех не угодишь и что для одного нормальные законы, для другого - феерический маразм. К тому же даже в пределах одного штата (да что там, одного города все может сильно различаться), говорят что "Силиконовая Долина это не Калифорния, а Калифорния - не США".

Про все не расскажешь, скажу за климат: объективно - юг Калифорнии очень хорош (постоянно тепло, но не жарко), можно купаться в океане (в Сан-Франциско - нельзя), хотя там по слухам год от года все жарче. Единственный минус - трясет. Дальше на юг в Орегоне тоже хорошо в плане климата и горы кому надо в наличии, нет проблем с водой (в Калифорнии засуха постоянно). В Вашингтоне постоянно дожди вгоняют в депрессию. Горные штаты: Невада и Аризона это пи$дец жарко и к тому же сухо, с кожей будет беда плюс та же засуха. Юта и Колорадо нормально но там высоко, у кого давление - не айс. Вайоминг и Дакоты это глухомань страшная. Равнинные штаты - торнадо. Юг (который на побережье: Луизиана, Флорида, Миссисипи) - ураганы типа Катрины. Обычный Юг (Каролины, Джоржия, Тенесси и иже с ними) - влажно (ночью пошел погулять на полчаса - спина мокрая). Дальше на север уже 4 сезона с той же влажностью, а на самом севере (Минессота, Мичиган) бывает очень много снега (надо поутру бывает машину откапывать).

Прочитать ещё 1 ответ