В каких формах юридического лица можно организовать бизнес?

Бизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел: 8 (800)...  · 29 апр 2020

Бизнес можно оформить в виде коммерческой организации:

  1. хозяйственных товариществ и обществ (ООО, ПАО и т.д);

  2. крестьянских (фермерских) хозяйств;

  3. хозяйственных партнерств;

  4. производственных кооперативов;

  5. государственных и муниципальных унитарных предприятий;

Также организации могут быть некоммерческими к которым относятся:

  1. Автономная некоммерческая организация

  2. Фонд

  3. Ассоциация и союзы

  4. Адвокатские образования

  5. и т.д

Коммерческие организации занимаются бизнесом напрямую, то есть главная цель таких организаций заключается в извлечении прибыли.

Некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность, однако она не будет являться основным видом.