В каких языках часто используется буква «ц»?

Кроме русского, китайского и немецкого.
ОбразованиеИностранные языки+2
Apos
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 29 сент 2022
В иврите - библейском и современном. Все знают слово "кибуц",  есть эта буква и во многих других словах - "эрец" - земля, "цемах" - растение", "цаяр" - художник и т. д.
Школьник, 9 лет. Живу в г. Барнауле. Отвечаю на вопросы по русскому языку.  · 28 сент 2022
Во многих славянских языках есть буква ц. Или во всех - не знаю, не лингвист. Но в славянских она точно часто используется. Русский - это же не единственный славянский язык. Больше языков не знаю.