В иврите - библейском и современном. Все знают слово "кибуц", есть эта буква и во многих других словах - "эрец" - земля, "цемах" - растение", "цаяр" - художник и т. д.
Школьник, 9 лет. Живу в г. Барнауле. Отвечаю на вопросы по русскому языку. · 28 сент 2022
Во многих славянских языках есть буква ц. Или во всех - не знаю, не лингвист. Но в славянских она точно часто используется. Русский - это же не единственный славянский язык. Больше языков не знаю.