В каких продуктах содержится фолиевая кислота?

НутрициологияЗдоровье+3
Александр Струмилов
Врач, нутрициолог.  · 9 сент 2021
Фолиевая кислота содержится во многих продуктах. Например:
  • бобовые
  • тёмно-зелёная листовая зелень (шпинат особенно богат)
  • спаржа
  • яйца
  • свёкла
  • брокколи
  • орехи
  • авокадо
  • цитрусовые
  • бананы
Добавляйте в свой рацион как можно больше овощей, фруктов и зелени, и вы обогатите свой организм не только фолиевой кислотой, но и всеми необходимыми витаминами и минералами. Здоровья вам и вашей семье.
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 13 сент 2021  ·
my_fasting
В природе фолаты содержатся во всех темно-зеленых листовых - салат, шпинат, руккола, зелень, спаржа, крестоцветные - все виды капусты особенно брокколи, миндаль, авокадо. Именно эти продукты необходимо включать в рацион беременным и планирующим беременность женщинам.