В каких произведениях русской литературы (и классических и современных) действие происходит в Санкт-Петербурге?

ЛитератураПетербург
Malredy Des
Правильные туры в Петербург и по России. Эксперты компании ответят на любые вопросы о...  · 10 нояб 2020  · nevaseasons.ru

Немного дополню :)

  • А. Пушкин «Евгений Онегин», «Домик в Коломне», «Пиковая дама», частично: «Станционный смотритель», «Капитанская дочка»
  • М. Лермонтов «Маскарад», «Княгиня Лиговская», «Штосс»
  • Н. Лесков «Островитяне», «Привидение в Инженерном замке»
  • Сборники «Физиология Петербурга» и «Петербургский сборник»
  • Ф. Достоевский «Униженные и оскорблённые», «Идиот», «Подросток»
  • В. Крестовский «Петербургские трущобы»
  • В. Гаршин «Петербургские письма»
  • Н. Гарин-Михайловский «Студенты»
  • Л. Чарская «Записки институтки»
  • Е. Замятин «Наводнение»
  • Ю. Тынянов «Кюхля», «Пушкин»
  • А. Ахматова «Реквием»
  • В. Шефнер «Сестра печали»
  • В. Аксёнов «Коллеги»
  • Н. Соротокина «Трое из навигацкой школы» и продолжение.
  • Сборник «В Питере жить»
  • Е. Чижова «Время женщин»
  • Д. Рубина «Белая голубка Кордовы» (частично)
  • Э. Кочергин «Ангелова кукла», «Записки Планшетной крысы», «Завирухи Шишова переулка: Василеостровские притчи»
  • Е. Водолазкин «Авиатор»

Стихи А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Ахматовой, А. Блока, О. Мандельштама, И. Анненского, В. Набокова, Н. Агнивцева, И. Бродского, О. Берггольц, М. Дудина, А. Молчанова, Б. Ахмадулиной, В. Шефнера, В. Рождественского, А. Кушнера, Н. Голя и др.