В каких редакторах обрабатывают фото крутые фотографы?

Искусство и культураФотографии
Денис Григорьев
Студент-архитектор,реалист, увлекаюсь языками, незаменимый человек  · 5 февр 2017

Adobe Photoshop- универсальное средство и именно в нем обрабатывают фотографии крутые фотографы.

Все те фильтры, которые присутствуют в таких редакторах типа VSCO/Retrica/тот же самый Instagram можно воспроизвести в фотошопе, только там можно подобрать нюансы к каждому фото отдельно и уникально. Простыми редакторами обычно пользуются люди, у кого нет времени или просто лень уделять много внимания обработке фотографий или просто пользуются универсальным "и так сойдёт". ФШ же используют люди обычно по работе, когда от качества фотографий зависит их финансовое состояние.

Развлекательно-новостной портал https://art-assorty.ru/  · 11 июл 2020

Большинство профессиональных фотографов используют Photoshop и Lightroom, этих двух программ хватает, чтобы профессионально отредактировать любое фото.

Я бы еще добавила capture one.

Крутые фотографы сразу снимают хорошо и ничего не обрабатывают. Так было всегда.

Когда снимали на пленку и не было никаких редакторов.

Фотограф сразу знал что он хочет снять, какой эффект получить и что ему нужно для этого сделать.