В каких случаях лучше использовать жидкий лак для волос, а в каких - сухой?

Мода и красотаКрасота+2
Анонимный вопрос
Люблю котиков и путешествовать)  · 11 февр 2019

Сухой лак для волос подойдет для финальной фиксации причесок - он хорошо "держит" волос, надолго его фиксируя в нужной форме. Жидкий лак используется как в процессе, так и при финальной фиксации.

Сухой лак лучше не использовать на очень сухих волосах (например, сильно поврежденных после осветления), особенно без предварительной подготовки, так как эффект от такого лака будет не слишком аккуратный и волос более тусклый.

Для натуральных неокрашенных волос которые плохо поддаются укладке, лучше использовать жидкий лак сильной и сверх сильной фиксации.