В каких случаях необходимо проводить расчет пожарных рисков?

Пожарная безопасность
Анонимный вопрос
🔥Я - Николай. Отвечаю на ваши вопросы по пожарной безопасности  · 24 июн 2019

Расчет делается в случае отступлений от требований пожарной безопасности, например для общественных, жилых зданий допускается отступать от ширины и длины пути эвакуации, от систем противопожарной защиты (АУПТ, АУПС, ДУ)

Для производственных зданий можно отступить от чего угодно, но нужно понимание получится ли расчет с учетом отсутствия систем противопожарной зашиты, нужны ли будут дополнительные расчетные обоснования при отступлении от конктретного случая.

Расчеты пожарного риска делаю от 25 т.р по договору https://morozofkk.ru/article/id4419/