В каких случаях предоставляют отсрочку от армии по недобору веса?

ЮриспруденцияАрмияВопрос
Ромарио Ло
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 13 авг 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Согласно статье 13 (Г) расписания болезней призывников при впервые выявленном недостаточности питания , предоставляется отсрочка на полгода для прохождения дополнительного обследования у врача гастроэнтеролога и эндокринолога ( при необходимости)
Недостаточностью питания считается ИМТ( индекс массы тела) менее 18,5.
Высчитывается он по формуле:
Или можете использовать собой сервис в интернете, который за вас посчитает ИМТ.
Так же рекомендую руководствоваться таблицей соотношения роста и массы тела в расписание болезней призывников, которой пользуются врачи в военкомате:
А так же вторая часть
Эта таблица для ребят возраст которых от 18 до 25 лет.
Если вы старше, имеется другая с иными показателями.
По ней легко определить не только недовес, но так же алиментарное ожирение.
Если по результатам обследования не будет обнаружено болезней/патологий вызывающих снижение веса, вас признают «Б-3» годным к военной службе с незначительными ограничениями и отправят на службу, если обнаружат-тогда спишут и выдадут военный билет.
Но отсрочка в первый раз однозначно предоставляется.
Подробный и верный ответ.