В каких случаях при эксплуатации котлы Манометр не допускаются к применению?

ПроизводствоОборудование+3
Водоканал, Слесарь очистительного оборудования  · 17 нояб 2022
Манометр нужно обязательно ставить только в зарытой системе, еще надо иметь компенсационный бак, за счет которого перепады эти будут регулироваться.
Официальная страница предприятия "Лемакс" на Кью. Мы собрали наиболее часто задаваемые...  · 23 июн 2022  · lemax-kotel.ru
Лемакс
Манометры актуально устанавливать в системах отопления закрытого типа. Манометр позволяет контролировать давление воды в системе отопления в процессе ее заполнения.
Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования 5разряда.Стаж работы 20 лет!   · 22 дек 2021
Здравствуйте, если при сливе системы отопления стрелка манометра не садится на ноль, то манометр считается не пригодным для использования на газовом котле или системе отопления.
Ну да, в открытой системе его и поставить будет некуда, что он там будет мерять, если система не герметичная. Манометр выбирается чувствительный, чтобы четко видеть изменение давления в системе.