Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких случаях толерантность несёт вред?

ПсихологияОбщество+5
Александр
  · 5,5 K
IB-student в Финляндии, недомузыкант, мамин полиглот.  · 4 янв 2018

Это, конечно, мое субъективное мнение и оно скорее всего не понравится большей части сайта, но я считаю, что толерантность не нужна.Каждый должен иметь право на свое мнение, а затыкать тех же гомофобов/расистов/etc , крича про угнетение, это ущемление свободы слова.Все мнения и все высказывания должны быть разрешены, до тех пор, пока это не откровенное насилие и призывы к нему.Ну и крайности, которые она сейчас принимает (квоты на негров/представителей ЛГБТ/женщин в кино и играх, привет) - ужасны.

Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 3 янв 2018  · academia.fzrw.info
Существует одно основное ограничение на толерантность: запрет на толерантность к нетолерантности, ясно сформулированный ещё Карлом Поппером в работе "Открытое общество и его враги". Иными словами, нельзя терпеть нетерпимость, т.к. закрытие людьми глаз на нетерпимость и дискриминацию как раз и составляет основу любого тоталитарного режима. То есть вот это всё "да, они... Читать далее
Мои доклады и лекции на YouTubeПерейти на youtube.com/c/StanislavPanin

Радует, что сейчас стали чаще вспоминать старика Поппера. Нельзя быть толерантным к тем, кто сам нетолерантен.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 4 янв 2018  ·
genderrussia
В тех случаях, когда превращается в диктатуру меньшинств, нетерпимых, в свою очередь, к инакомыслию — либо не желающих ассимилироваться. Да, титульная нация должна уважать представителей и представительниц другой религиозной конфессии, — но это не должно приводить ни к перекрытию больших улиц ради религиозных обрядов, ни к волюнтаризму со стороны этих людей, которые... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
"Толерантность" - просто идеологический приём из области управления.  С исчезновением информационных границ на среднестатистического обывателя обрушилось огромное количество доселе неведомых ему сведений о культурном, этническом, сексуальном и религиозном многообразии. Его реакция - шок и неприятие. Для купирования взаимной агрессии на "низовке" идея о "толерантности"... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Начинающий криминалист и криминальный психолог. Студент-юрист  · 3 янв 2018
В принципе, я согласен со Станиславом, но выражу свое мнение.

На мой взгляд, толерантность несет вред в тот момент, когда она переходит определенные границы.
Да, терпимость - это, наверное, одна из основ современного общества, в силу: • совместного проживания людей, относящихся к различным этносам и народностям: • наличия сильного социального расслоения; •... Читать далее

Отличный ответ!

Но парень, зря ты назвал девиации девиациями, за это на TQ казнь. Ну сейчас налетят :)

Перехвачу парочку пожалуй

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 янв 2018
чтобы ответить на этот вопрос необходимо четкое ориентирование в категории добра и зла, праведности и беззакония и так далее. А эта категория у человеческих обществ различна. Отвечу на ваш вопрос с точки зрения христианства - терпимость должна проявляться не ко злу, а к людям, которые являются заложниками зла, само зло терпеть нельзя и нужно с ним вести духовную войну... Читать далее
Понятие о добре у всех разное. Хотя с детства и пытаюсь  нам объяснить. Но без какой либо конкретики. К примеру... Читать дальше
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 3 янв 2018

Тут собралась хорошая команда - все умные, без всякого сарказма, написали все правильно.
Философия не мой конек, восприятие на уровне интуиции.
Считаю, что толерантность вредна во всех формах социума, кроме демократии.
Нельзя быть толерантным при тоталитарном  и подобных режимах.
Толерантность — одно из составляющих демократии.

Толерантность — одно из составляющих демократии. вот думаю, если в каком-нибудь Афганистане провести кристально... Читать дальше
Всё хорошо в меру. Если толерантность приводит к разрушительным последствиям, то она вредна для того, что разрушает. Любое общество или сообщество держится на традициях. Одни традиции мы называем законами, другие - морально-этическими нормами. Если кто-то, в обществе с устоявшимися нормами решит жить по своим правилам, то это, вполне возможно, будет вредно и... Читать далее
Анонимный ответ4 января 2018
Когда из-за толерантности происходят протесты, основанные на глупых претензиях (например, ситуации с разными фильмами, по сюжету и логике которых просто не может быть влиятельных черных, но из-за их отсутствия возмущаются, в итоге негров все больше и больше в тех сюжетах, где их не должно быть), или же когда толерантность используют, чтобы посадить или оштрафовать... Читать далее
Вся суть нынешней толерантности. Негр может вас снежком, вы не  можете его назвать негром. Так и азиата узкоглазым.  Это якобы оскорбляет их.  Спорить бесполезно и вообще не спорить. Только потому что не захотят понимать. Казалось бы умные люди и должны понять что толерантность только в одну сторону.  И права тоже якобы у всех одинаковые. Но все равно нельзя сказать... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Копирайтер, переводчик  · 4 янв 2018
Классическая толерантность: А исповедует одни взгляды, Б - другие, В - третьи; А готов, как минимум, смириться со взглядами Б и В. Сегодня же часто встречающаяся разновидность толерантности является узко- и однонаправленной - А научился любить Б, но зато этот А ненавидит В, потому что В с недостаточным пиететом относится к Б ("вот же негодяй, нам же всем приказано... Читать далее