В каких случаях возможно банкротство по упрощенной процедуре?

ФинансыБанкротство
Double Help
Добрый день, работаю в сфере юриспруденции 10 лет, специализируюсь на процедуре...  · 28 сент 2021
Добрый день, чтобы получить право оформить упрощенное банкротство, заёмщик должен соответствовать ряду критериев:
  • иметь долг в размере от 50 до 500 тыс. р.;
  • не располагать доходами выше прожиточного минимума и имуществом, которое можно было бы выставить на торги. Текущее производство окончено согласно п.4. ч.1 ст. 46 ФЗ №229, новых не возбуждено. Примечание: приостановление/прекращение дела не берётся в расчёт. Только в случае его окончания человек может заявить о банкротстве;
  • заполнять заявление правильно, с указанием каждого кредитора. Если клиент забудет кого-то вписать, часть общей задолженности останется непогашенной;
Кредитор имеет право оспорить этот вердикт в 2 случаях: при обнаружении у заёмщика имущества, денег с продажи которого хватит на частичную уплату долга, либо при слишком большом размере задолженности (свыше 500 тыс. р.). Претензия подаётся в Арбитражный суд. В этом случае происходит прекращение внесудебного производства и начало судебного – принимается решение реструктуризировать долг.
Надеюсь мы помогли вам ответить на этот вопрос. Что бы ознакомиться этой темой подробнее рекомендую почитать статью «Упрощенное банкротство: реально ли списать долги бесплатно?», или получить бесплатную консультацию юриста.
Ресурс: Банкрот Кубань
Арбитражный управляющий +7 (911) 500-00-25. Банкротство без посредников.  · 25 сент 2021  ·
ru_bankrot