В каких случаях вы вносите индивида в чёрный список?

Александр Жирнов
  ·  
5,0 K
Lena Mettsberg-Ederle  ·  1,6K
Клинический психолог, редактор.

Ни в каких. Это довольно бессмысленно. Почти у каждого обязательно найдётся вторая, а то и третья страничка в социальной сети, с которой те с легкостью смогут просматривать всё, что им захочется, будучи забаненными на основной. Куда целесообразнее выставить настройки приватности, ограничив доступ к информации и файлам, например, тем пользователям, которые не входят в круг ваших друзей.

Даже если человек настойчиво пишет, не стесняясь в выражениях и оскорблениях, в чёрный список он ко мне едва ли попадёт, ибо смотреть на это довольно забавно.

27 апреля 2018  ·  1,3 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 9 ответов
Позитивный психолог , частная консультация . WhatsApp +79160922442 ,Алексей...  ·  zen.yandex.ru/id/5e297cbdf73d9d00ac831322

Очень иногда блокируют людей за необоснованные амбиции и излишний неоправданный патриотизм. Так у меня в бан  в фб отправились : Пётр Толстой,какая-то борзая не по годам журналистка с Рен-тв,Комоедов.

16 апреля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Aisa Tsana  ·  2,1K
Homo sapiens sapiens
  • как символ прекращения общения - человек мне не друг, а враг, я не хочу чтобы он смотрел мои фото или информацию обо мне
  • человек грубит, хамит, общение с ним мне не интересно
  • это трете лицо, с которым мы не общались никогда, но по своим причинам я хочу ограничить его доступ к своей странице
  • ну и самый вопиющий случай - угроза жизни и здоровью (было и такое))
16 апреля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
норм пацан

Если дело касается ВК, то мне с самого начала не нравилась система, при которой удалённый из друзей пользователь оставался в подписчиках. Глаза мозолит. Если пользователя забанить, то из этого списка он исчезнет. А если разбанить через день, то его уже не будет ни в подписчиках, ни в чс.

16 апреля 2018  ·  < 100

Некоторые наоборот хотят набрать как можно больше подписчиков, а вам они глаза мозолят...

Комментировать ответ...
Реклама
Shaul Reznik  ·  6,4K
Копирайтер, переводчик
  1. Склонность индивида к троллингу меня или друзей в комментах.

2. Постоянно проявляющаяся в комментах же глупость индивида (Сталин был хорошим, долой прививки).

16 апреля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Ника Давыдов  ·  1,3K
Торгую чужими интересами
Какие-то все очень нежные и ранимые в Инете стали. Я за всю онлайн жизнь только одного человека заблокировал - это был больной ублюдок, который кидал на страницу расчелененку животных и "настоящие" военные видео - словом, был адептом дурацких групп типа Фарш в вк. Остальные все мирно уживаются у меня в ленте и в друзьях: и ватники, и либерасты, и гомофобы, и идейные... Читать далее
17 апреля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Andrej Biryukov  ·  15,6K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал. Мой канал на...

Это довольно исключительный случай. Когда я не то чтобы не хочу, чтобы тот или иной индивид мне писал, я даже видеть его не хочу. И стараюсь максимально огородиться от его внимания к себе. Такое случается нечасто, поэтому в моём чёрном списке, кажется, всего 2-3 человека.

17 апреля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель...

Случай только один. Когда человек не способен на адекватный разговор на данный момент, и при этом не реагирует на просьбу не писать. На следующий день обычно снимаю блок.

17 апреля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Юлия  ·  1,3K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный...

В случае, когда с этим человеком я больше общаться не хочу (он нанес мне сильную обиду/оскорбление).

Либо когда он без предупреждения и моего на то желания присылает мне фотографии непристойного характера, докучает своими навязчивыми сексуальными девиациями.

16 апреля 2018  ·  < 100

Эксгибиционтсты заминусили

Комментировать ответ...
little fox  ·  47
Мимопроходил
Откровенно детское мышление и нытье на уровне "некто миня ни люпит!!!1! Хотю смерти!1!!" сразу заткнется черным списком.  Попытки насмехаться надо мной, близкими, моим образом жизни - тоже. Попытки выставить себя экспертом в том, в чем вообще не разбирается, и навязывание своего мнения в лс. Сексист/гомофоб/расист/зооненавистник/… сразу отправится в перманентный бан за... Читать далее
16 апреля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы относитесь к черному юмору?

Roma Roma  ·  167
Инженер, ну и все такое

Солидарен с предыдущими ответами, но хочу добавить, что с годами черный юмор перестает веселить, после того как кто-то из близких умрет или покалечится. Этот юмор хорош только до тех пор, пока ничего подобного с тобой не произойдет.

Так что будьте аккуратными с подобными шутками, иначе можете попасть в ужасающе неловкую ситуацию.

И, чтобы сгладить градус серьезности, напишу один из любимых:

• У меня друг на заводе работает, неделю назад палец отрезал, знаешь что сказал после этого?

• Что?

• Слава Богу, НЕ СЕБЕ.

1 апреля 2016  ·  376
Прочитать ещё 3 ответа

Задумывались ли вы когда-нибудь об отказе от секса? Ведь частые и особо вольные в своем проявлении совокупления, есть не что иное, как грех - не так ли?

Грех - навязанное христианами понятие,проистекающее из главной церковной догмы,что приблизиться к царству божию можно только через страдания. На первом месте,безусловно,плотский грех,то есть удовольствие,получаемое от секса,почему у однобожников болезненный интерес ко всему,что ниже пояса болтается. После того,как этих чернорясников ткнули носом в катастрофическое снижение рождаемости,они перестали гордиться победой над блудом

27 апреля  ·  19,2 K
Прочитать ещё 18 ответов

Является ли паблик КНН экстремистским и разжигающим ненависть и вражду?

Геймер, программист, 17 лет

Начнем с того, что основоположником данного паблика является аналогичный паблик ТНН (тян не нужны), и в таком случае нужно расмаривать вопрос именно с этой стороны. В самом паблике нет никаких призывов к вражде с противоположным полом, люди только делятся личными мнениями и опытом. IMHO - нет, не является

14 марта 2017  ·  < 100

Есть ли такие черты (проявления характера, поведение, взгляды) в человеке, которые сразу отталкивают вас от него, и вы понимаете, что вам точно не по пути?

Самый главный недостаток, который сильнее остальных отталкивает от человека, это то, что некоторые называют "корона на голове".

Или один из вариантов - убежденность в своей исключительности и превосходстве над остальными.

Или как это качество называлось последние пару тысяч лет - это "фарисейская закваска", которое бесило даже самого Христа - символ всепрощения.

7 июня  ·  422
Прочитать ещё 12 ответов

Чем расплачивается индивид за свой цинизм?

Alexander Shaduri  ·  3,6K
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx

Достаточно распространена версия, что цинизм уже сам по себе - расплата. Есть в английском языке и некоторых других расхожее выражение в том смысле, что если циника хорошенько рассмотреть, то под маской найдешь разочарованного идеалиста. Расплата тут в том смысле, что не нужно было изначально очаровываться, и потом не пришлось бы настолько болезненно переживать разочарование.

С другой стороны, цинизм не помогает, а очень мешает реализовать собственный потенциал. В этом смысле, за цинизм индивид расплачивается каждый день невозможностью по-настоящему найти себя и свой смысл в жизни.

В самом деле, если почитать мемуары, послушать интервью, просто обратиться к биографиям известных людей, чаще всего появление какого-то глубокого, здорового смысла или цели в жизни человека связано с принятием ответственности. В юном возрасте может быть это приятием ответственности за себя, свою жизнь и последствия своих решений. В более зрелом это может быть ответственность за свою семью, здоровье или образование своих детей и т.д. В любом случае, речь идет о глубоком принятии, внутренней интеграции некоторых ценностей. Циничный отказ от них ведет наоборот к тому, что этот естественный и психологически здоровый путь оказывается для циника закрыт.

Прочитать ещё 3 ответа