В каких случаях человек может выжить при переломе шеи, шейных позвонков? Что будет происходить с человеком?

Если что, со мной всё в порядке. Я пишу книгу, где этот момент играет важную роль.

МедицинаОбразование+3
просто П
программист, тренер  · 1 авг 2020

Наибольшее влияние оказывает повреждение спинного мозга. Если мозг не повреждён, то при условии, что пострадавший не двигается, он вполне может выжить, дождаться приезда врачей и добраться до больницы, где ему предстоит очень долго лежать практически неподвижно, пока перелом не срастётся.

При повреждении спинного мозга наступит частичный или полный паралич ниже места повреждения (по сути, весь организм). С высокой степенью вероятности пострадавший окажется до конца жизни прикован к постели.

Помогу в любом лёгком вопросе  · 1 авг 2020

Может умереть при сильном переломе, потерять сознание при ужасной боли, или упасть и плакать при боли, при переломе, ужасной боли срочно вызывайте врача