В каких странах говорят на испанском?

Иностранные языкиИспанский языкСтраны мира
Анонимный вопрос
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.  · 16 авг 2018

Испанский язык является родным для жителей Испании и 18 стран Латинской Америки: Аргентина, Боливия, Венесуэла, Гватемала, Гондурас, Доминиканская Республика, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Мексика, Никарагуа, Панама, Парагвай, Перу, Сальвадор, Уругвай, Чили, Эквадор.

В 23 странах, Испания, 18 стран латинской Америки, и ещё 4 страны из Африки и океании. Вместе всё - Испанидад! Я испанский учу красивый! Español es muy bonita lengua, en español hablan en 23 países, 18 de América latina. ¡Quiero viejo en España o México!

В настоящее время испанский - официальный язык 21 страны. Из них - 19 находятся в Латинской Америке и 1 в Африке.