В каких странах вы бывали? Что удивило вас в этих странах?

ПутешествияВпечатления
Татьяна Ковальчук
Интересные картины
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 4 окт 2021
В моём "послужном списке путешественника" около 50 стран. Любимый регион - Европа. Объездила её почти всю, за исключением Норвегии и нескольких стран Восточной Европы. Была в Америке и Мексике, Израиле и Египте, самые экзотические места, пожалуй, Бермуды, Азоры и Гибралтар.
Гибралтар
Во время первой поездки за границу, в далёком 1991 году, поразила разница в качестве жизни у нас и в Швейцарии. В России тогда был практически голод и дефицит всего, границы только-только начали открывать. А тут - изобилие, богатство и люди такие чудесные, отзывчивые и вежливые...
Во Франции удивило то, что везде отлично готовят, буквально в любом ресторанчике или кафешке. Гастрономический рай, а не страна!
В Бельгии поразило невероятное количество мигрантов. Европейцев в метро или общественном транспорте почти нет, только арабы и чернокожие... Это страшно.
В Белоруссии удивили низкие цены и очень душевные люди.
В Америке удивляло многое, но особенно великолепное состояние дорог, как там всё приспособлено для автомобилистов.
А в Мексике удивил аутентичный коктейль "Маргарита" - в баре, точнее, кантине "Хуссонг", где его изобрели в начале 1940-х годов. На вкус - обычный коктейль, но действие... После трёх маленьких порций мы с подругой не просто шли, а танцевали и пели всю дорогу. :)
Мечтаю, но вряд ли получится. Мне 66