Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких странах вы бывали? Что удивило вас в этих странах?

ПутешествияВпечатления
Татьяна Ковальчук
Интересные картины
  · 7,3 K
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 4 окт 2021
В моём "послужном списке путешественника" около 50 стран. Любимый регион - Европа. Объездила её почти всю, за исключением Норвегии и нескольких стран Восточной Европы. Была в Америке и Мексике, Израиле и Египте, самые экзотические места, пожалуй, Бермуды, Азоры и Гибралтар.
Гибралтар
Во время первой поездки за границу, в далёком 1991 году, поразила разница в качестве жизни у нас и в Швейцарии. В России тогда был практически голод и дефицит всего, границы только-только начали открывать. А тут - изобилие, богатство и люди такие чудесные, отзывчивые и вежливые...
Во Франции удивило то, что везде отлично готовят, буквально в любом ресторанчике или кафешке. Гастрономический рай, а не страна!
В Бельгии поразило невероятное количество мигрантов. Европейцев в метро или общественном транспорте почти нет, только арабы и чернокожие... Это страшно.
В Белоруссии удивили низкие цены и очень душевные люди.
В Америке удивляло многое, но особенно великолепное состояние дорог, как там всё приспособлено для автомобилистов.
А в Мексике удивил аутентичный коктейль "Маргарита" - в баре, точнее, кантине "Хуссонг", где его изобрели в начале 1940-х годов. На вкус - обычный коктейль, но действие... После трёх маленьких порций мы с подругой не просто шли, а танцевали и пели всю дорогу. :)
Мечтаю, но вряд ли получится. Мне 66
Уполномоченный агент - ONLINETOURS ЗЕЛЕНОГРАД  · 4 окт 2021  · elegance.moscow
Если, честно, то был не много где, до азии и америки не удалось добраться, а так, объездил много стран в европе, Польша, Чехия, Германия, Голландия, Италия, Испания, Греция, Турция, вся прибалтика и другие, конечно же удалось побывать в Армении, Грузии, Абхазии, и если честно, больше всего мне нравится в Греции, умудрился там прожить 4 года, находился там как дома, что... Читать далее
Туры, авиабилеты, страхование, бизнес-джеты, экскурсии. Тревел-консъерж 24/7.Перейти на elegance.moscow
Поддерживаю насчёт Греции. Я тоже много стран объездил, но только в Греции чувствую себя как дома.
Профессор, Путешественник. Многократно проехал всю Россию и мир (128 стран), Писатель  · 7 дек 2021
Я побывал, в своих, не стандартных путешествиях, в 128 странах.
Неинтересных стран, как и людей, - НЕТ! Просто вы не увидели, не узнали, не открыли страну.
Член Русского географического общества. Специалист социально-культурного сервиса и...  · 16 окт 2021
Перечислять все страны смысла особо не вижу. Но вот про интересное расскажу: - в РФ можно найти что угодно: архитектура, природные достопримечательности, кухня, люди. Удивительно, сколько всего в нашей стране намешано. По истории можно снять сериал круче игры престолов; - в Исландии удивился свежим, выращенным там, ананасам и клубнике; - в Исландии, Норвегии, Швеции и... Читать далее
В Японии тоже так фермеры продают. Овощи на столе и баночка для денег.
Спасибо за вопрос – мне как географу по образованию, географу и этнографу по профессии, посчастливилось много поездить по миру и по СССР/России, и поэтому приятно вспомнить те впечатления. Выберу 3 наиболее сильных и запомнившихся. В Индии в 1978-1979 г. потрясла бедность населения – вот идут люди в конце рабочего дня по улице, видимо, после работы, но основная масса... Читать далее
Диванный философ, по совместительству инженер  · 18 сент 2021
Ну не самый большой список из примерно 25 стран приводить здесь не вижу особого смысла. "Примерно" поскольку я был в украинском и российском Крыму, протекторате Британии и китайском Гонконге, советской и отдельной Грузии... Но в Азии я был в разы больше чем в Европе. Разумеется в каждой стране удивило что-то свое. Но общее почти всегда - насколько представление о стране... Читать далее
Что всем этот российский и украинский Крым вперился?
Я путешественник и я люблю делиться своим опытом  · 4 окт 2021
Часто говорят, что Франция - это страна в Европе с самым разнообразным ландшафтом, но я считаю, что Испания ни чуть не уступает в красочности пейзажей! Побывала я как-то в путешествии между Пиренеями, Сьерра-Невадой, Галисией, андалузскими пляжами и равнинами и была поражена тем, насколько здесь красиво, особенно если вы любитель природы!
2 эксперта согласны
Ну не только Испания поражает красотой, еще очень круто в Португалии!))
Москвичка.Юрист.Интересуюсь историей,живописью,культурой.По возможности, путешествую.  · 17 сент 2021
Были в Черногории в 2010г,отдыхали на вилле под Будвой.Для меня Черногория-наш Кавказ,только без пафосных дворцов и санаториев.Красиво,вкусно;,ленивые горцы.Чистейшее море!Тихий Петровац,итальянский Герцог-Нови,Котор с красивым заливом и яхтами,Цетинье-скромный дворец короля,монастырь;.,Св.Стефани-для богатых.Удивили соседи:утром собираемся на рынок в Будву;бубушка с... Читать далее
Москвичка.Юрист.Интересуюсь историей,живописью,культурой.По возможности, путешествую.  · 16 сент 2021
Мое первое путешествие-Чехия.2001.год.Дочь сделала подарок на мой юбилей.Ехала на поезде.Трехместное купе.Мы с однокурсницей и посторонняя попутчица.Если откинуть вторую полку,то сидеть невозможно на первой.Повезло,что купе женское.Проводник выдал нам металлическую задвижку,чтобы мы на ночь закрывали купе от воров.Уже интересно.!Оказалось,что тогда промышляли хлопцы по... Читать далее
Строитель. Военный. Графоман. Сахаров, Эйнштейн, Ландау. Наука и весь мир  · 19 авг 2021
Доминикана: природа, кофе, подводный мир. Израиль: красное и мертвое моря. Иордания: красота каменной пустыни, Петра. Чехия, Польша - архитектура. Германия - пейзажи (проездом). Испания (Барселона и окрестности): Рифы, архитектура (больше не поеду, не толерантен - пузатые мужики в стрингах и розовых лифчиках; стало много фастфуда). Италия: блеск истории, культуры... Читать далее
нет ничего лучше родной России!