В каких тропических странах лучше всего жить с доходом 45-55 тысяч рублей в месяц?

ГеографияЖизньМоре
Павел Самминский
филиал твоей депрессии  · 1 нояб 2017

В вопросе выборы страны необходимо учитывать не только доход. Есть много более важных факторов, например:

  • Насколько просто/сложно получить разрешение на пребывание (в любой стране вам потребуются хоть какие-то местные документы, просто приехать и начать где-то жить очень сомнительная история)

  • Состояние медицины (живу в стране где с этим всё очень плохо, так что это действительно важный пункт)

  • Климатические особенности, чтобы не гнить во время ливней зимой и не изнывать от жары летом

  • Политическая ситуация (войны, революции и пиздец не особо привлекательная перспектива)

И другие детали вроде наличия эпидемий разных болячек, количества ядовитых тварей, уровня преступности  и тд.
В том числе не стоит забывать, что цены на жильё в высокий сезон могут отличаться. То есть вероятность того, что вы снимите свою квартиру за одну сумму, а к началу сезона хозяин под разными предлогами начнёт вас выселять.
По цифрам. На сумму в 800 евро вполне можно неплохо жить во многих странах, вопрос в том, какой у вас уровень базовых потребностей и какие требования к комфорту.