В какой естественной науке менее всего важна математика?

Математика
Шувалова Е.
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 15 июн 2022
На мой взгляд, таких наук, вне зависимости от таксономии или классификации, не существует in principio. "Математицизм" сейчас есть абсолютно везде, а там, где его нет, то не наука.
Причём, даже в психологии и социологии математики полно (особенно, в социологии). А уж как много её в политологии…
Так что, вынужден Вас разочаровать: отвертеться не получится.
Математика — это язык науки, причём, абсолютно любой.
Кто не владеет языком математики в рамках своей дисциплины, тот не ученый.