В какой момент можно расторгнуть брачный договор, составленный для взятия ипотеки? Может ли банк помешать это сделать?

Юридические консультацииЮридическая помощьБрачный договор
Наталья
Адвокат по экономическим преступлениям и в сфере информационных технологий  · 28 окт 2020  · всуде.рф
Михаил Цыгал

Добрый день. В силу ч. 1 ст. 43 СК РФ брачный договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. Вместе с тем основным условием для предоставления ипотеки являлся именно брачный договор. В связи с чем, полагаю, что после расторжения брачного договора банк может изменить условия договора ипотеки и, как вариант, потребовать досрочной выплаты кредита. В связи с чем, нужно согласовать сначала с банком, а потом принимать решение

15 лет профессионально занимаюсь семейными спорами в суде: алименты, раздел имущества...  · 28 окт 2020
Andrey Shulga