В какой момент по вашему мнению, про парня и девушку можно сказать "семья"? Может что-то должно произойти для этого ?

ПсихологияОтношенияСемья
Илья Масленников
лингвист  · 5 апр 2017

С точки зрения государства нужно пожениться. А с моей, если вы живете вместе, ведете совместный бюджет и хозяйство, знакомы с родителями и друзьями друг друга, а они между собой, если вы планируете будущее и совместно решаете проблемы, через многое прошли вместе, уверены друг в друге и самое главное ЛЮБИТЕ друг друга... То, на мой взгляд, у вас есть все, чтобы считаться семьёй. Такие вещи на бумаге не закрепить.