Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой момент по вашему мнению, про парня и девушку можно сказать "семья"? Может что-то должно произойти для этого ?

ПсихологияОтношенияСемья
Илья Масленников
  · 304
лингвист  · 5 апр 2017

С точки зрения государства нужно пожениться. А с моей, если вы живете вместе, ведете совместный бюджет и хозяйство, знакомы с родителями и друзьями друг друга, а они между собой, если вы планируете будущее и совместно решаете проблемы, через многое прошли вместе, уверены друг в друге и самое главное ЛЮБИТЕ друг друга... То, на мой взгляд, у вас есть все, чтобы считаться семьёй. Такие вещи на бумаге не закрепить.

В тот момент, когда произошел брак. Здесь может быть место для ваших демагогий на тему того, что жениться не обязательно и ля-ля-ля. Мое мнение, что жениться надо, гражданский брак -это чушь. Я сама жила в гражданском браке с одним мужчиной три года и тоже трубила на каждом углу, что "брак-это херня! у нас настоящая семья! штамп не обязателен! да!". А потом, спустя... Читать далее
голодный братишка  · 5 апр 2017

Я считаю, что семья - это коллектив людей, связанных брачными узами и/или близкими родственными связями, основная задача которого - рождение и воспитание детей. Т.е. семья становится семьёй после появления детей.

Следовательно, парень и девушка - это не более, чем пара. Даже муж с женой без детей - не семья, а просто брак. ИМХО.

Очень необычно встретить такую точку зрения у мужчины, даже удивительно) Обычно мужчины самые первые разглагольству... Читать дальше