В какой программе делать logobook?

ДизайнПрограммы
Глеб Колесников
Создать сайт
Графический дизайнер  · 24 нояб 2021
Элементы создавать лучше в Adobe Illustrator или же в каком либо векторном инструменте. И совмещать с растровым к примеру Adobe Photoshop. Все это дело собрать в композицию в Adobe Indesign если ваш логобук расширенный. Если там 10 страниц к примеру, то можно и в Illustrator собрать не беда. Некоторые в Corel собирают).
Вообще странно, что люди путают Logo usage Guideline c Logobook. Логобук вообще дрибловцы придумали. И русскоязычные источники яро утверждают, что гайдлан это не приоритетная часть в бренде нежели логобук. А все потому что с англ мы берем то что запоминаем. Конечно. Не надо запоминать полное название - Правила использование Логотипа. А мы такие оп, логобук. Есть брендбук, есть правила по использованию логотипа и фирменного стиля.