Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой программе можно делать архитектурное портфолио? И есть ли у вас советы начинающим?

Архитектура
Aa Bb
  · 8,8 K
Уже не смешно  · 19 сент 2016

Для портфолио большинство моих однокурсников использовало, эх, да что только не использовало. Но лучшие делали это в adobe indesign.

Обязательно загляните сюда

https://issuu.com/search?q=architecture%20portfolio&sortby=popularity

Там огромное количество разнообразных портфолио студентов арх.фака всех стран.

А так же сюда https://visualizingarchitecture.com/ отличный сайт с уроками клевой подачи.

Удачи!

Архитектор  · 3 окт 2016

Самое крутое портфолио, особенно для начинающих, делается от руки и только от руки.  Любой CAD - это не что иное, как электронная рейсшина, инструмент. Вы же собираетесь порадовать человечество своими творческими идеями, а не искусством владения линейкой.

архитектор  · 20 сент 2019
InDesign, или другая программа для профессиональной верстки. Но пока InDesign лидирует, и у него масса преимуществ, особенно в связи с тем, что он отлично связывается с другими программами Adobe. А примеры можно посмотреть на issuu, сделали у себя целую подборку на эту тему: https://issuu.com/archmag.ru/stacks/d669c2da28034a41bd405165c61eb8bb Или вот ещё: https://dmtrvk... Читать далее

Посмотрите этот раздел конструктора Ucraft. У них есть супер стильные шаблоны для архитектурных компаний, можете использовать их и для себя + ваше портфолио будет в форме сайте, что очень удобно и круто оценивается заказчиками.

На мой взгляд очень круто смотрится портфолио размещенное на собственном сайте. Чтобы ваш потенциальный работодатель заранее просмотрел примеры работ и составил представление о ваше квалификации, дайте в резюме ссылку на ваш сайт . Хороший веб-дизайнер, который умеет верстать с легкостью  соберете себе симпатичный сайт-портфолио на конструкторе. Думаю что в данной... Читать далее