Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой стране мира самая спокойная и хорошая жизнь?

ОбществоПолитология+6
Разная Бываю
  · 22,6 K

Насчет спокойной - королевство Непал или Бутан. Возможно где-нибудь в центральной Африке какая-нибудь банановая республика. Хотя, вспомните Зимбабве. Вообще во многих странах можно найти закоулки с тихой размеренной жизнью - север Бразилии, допустим. Но в Рио, конечно, спокойной жизни не ждите. Насчет хорошей - это сами думайте что вам хорошо, какие у вас приоритеты в жизни.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 11 апр 2017  ·
alexey.durnovo
Не знаю, что вы имеете ввиду под "хорошей". А со спокойствием все просто. Спокойно, как правилах, в странах со свободной экономикой, в странах удаленных от остального мира, в странах, которые никак не вовлечены в окружающие дела, в странах, чье влияние на мир минимально и которым нечего миру предложить. Так что в плане "спокойствия" вам о подойдут и Исландия со... Читать далее

А Новая Зеландия?

Стоматолог,пессимист, социал-демократ, одиночка  · 12 дек 2017

Как вариант таких стран:Дания, Швеция, Норвегия. Скандинавские страны - одни из самых благополучных. Хотя с сегодняшней обстановкой в мире можно почувствовать себя спокойно только в космосе

А когда была спокойная обстановка? В мире всегда что то такое приосходит. Просто сейчас с развитием технологий и... Читать дальше
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 11 дек 2018
У меня подруга живёт в Финляндии там очень спокойно. Большие соцпакеты. Она шутила, что если там быть темно кожей многодетной матерью одинокой и при этом инвалидом, то можно прилично жить только на помощь государства не работая. Но если серьёзно говорить о безопасности, то Монако. У них там нет тюрем. Камеры слежения на каждом углу. Они на экскурсиях рассказывают как у... Читать далее

Из самых ближайших стран  , я считаю это - Лихтенштейн и Люксембург 

Если уйти подальше - Новая Зеландию. 

Если уйти в Азию , то это в Катаре , если вы конечно местный житель.

Но на самом деле в мире больше 20 таких стран, и сравнить будет очень сложно . А перечислять ещё дольше

У каждого все индивидуально! Но так же и все общее!  · 10 дек 2018
> Думаю самые спокойные страны и благополучные! Это Иран и Россия! Они идут имперским ритмом! Самым сильным от чужого влияния! В ближайшее время будет мировой финансовый кризис! Так что не где не будет спокойно! Кроме Ирана и России! Изучайте теоритическую историю Григория Кваши! Все сразу станет понятно! Читать далее

Зашел сюда посмотреть самые заминусованные ответы

Друг, да вы муd4к!

Анонимный ответ22 января 2019
Тут должно быть несколько критериев: 1) Страна отдалённая от Евразии. Почему? Да потому, что на нашем континенте очень много стран и, если что-то произойдёт, то очень большая вероятность того, что ваша страна будет в это вовлечена. Особенно в Европейской части.+мигранты из бедных стран.  2) У страны должна быть хорошая экономика, то есть какая-нибудь Венесуэла не... Читать далее

на Канарских островах (Испания) очень спокойная жизнь (не в сезон карнавалов, конечно). Особенно на Тенерифе. Не зря же там преимущественно живут люди пожилого возраста.

Я думаю Канада. Считается одной из самых толерантных стран мира. Там даже местно полиции разрешают ходить в национальных головных уборах, так чтооооо