В какой стране полностью нет коррупции?

КоррупцияСовременный мир
Фёдор Обычный
Считаю, что надо окружать себя Профессионалами, разумно делегировать свои полномочия,...  · 2 нояб 2020

Полностью или не полностью, но в Сингапуре коррупции меньше всего в мире. У них существует Бюро по расследованию случаев коррупции, а права и возможности у этого бюро почище нашего КГБ. Внимание заостренно на чиновниках - к взятке приравниваются абсолютно все подарки или вознаграждения за оказанные услуги и за это в любое время дня и ночи, придут к любому чиновнику ( и из числа правительства) , вытащат из кабинета, из постели и ... в воронок... Премьер министр все это инициировал. И вот, однажды на одной из встречь (самит называется) на дальнем востоке , на острове Русский, бывший руководитель Бюро по расследованию коррупции в Сигапуре Эдвин Йео говорит нашему вице премьеру Шувалову, который к тому времени купил целый этаж в доме на Котельнической набережной в Москве за 600 млн рублей, хотите окажу вам помощь в борьбе с коррупцией? Тот глядя мутными глазами на собеседника отвечает - нет, лучше не надо. (!) Ну и что вы на это скажете?

Считаю, что надо окружать себя Профессионалами, разумно делегировать свои полномочия,...  · 2 нояб 2020

Знаю. Везде она есть, где меньше, где больше... Родная Россия находится , по мнению международная неправительственная организации Transparency, на 136 месте. Причем, с каждым годом коррупция уменьшается только на Украине, в России индекс почти не меняется, а вот в Казахстане и Беларуси он с каждым годом падает.

В мире нет такой страны где полностью нет коррупции...никогда не было... и никогда не будет,потому,что, даже святые друг друга предавали...что уж говорить о простых смертных...)

Ну тогда, уважаемый Виталий Буркалов, скажи те в какой стране мало коррупции