Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой стране зарегистрирован Яндекс?

Я хочу отправить юридически-обоснованную жалобу с описанием и доказательствами систематических нарушений прав человека и неадекватной цензуры со стороны этой компании. С целью изменить Яндекс в лучшую сторону. Есть информация в сети, якобы эта компания зарегистрирована в Голландии или где то в евросоюзе, я даже не вспомню сейчас, и мне важно узнать кто конечный владелец этой компании? Если не реагирует владелец или совет компании, буду писать в посольство/главе страны с целью отозвать деятельность данной компании, а потом в ООН, Гаагу. Так как мне надоело постоянно унижение и цензура со стороны данного сервиса. Спасибо. 
ЮриспруденцияЯндекс+3
Сергей Иванов
  · 1,7 K
Компания Яндекс зарегистрирована в Нидерландах. Официальное название компании - Yandex N.V. Владельцем Яндекса является компания Yandex N.V., которая является публичной акционерной компанией, котирующейся на бирже NASDAQ под тикером YNDX.
Если у вас возникли серьезные претензии к компании Яндекс, рекомендуется обратиться непосредственно в службу поддержки или отдел, ответственный за обработку жалоб и претензий. Также вы можете обратиться к юридическим специалистам или организациям, занимающимся правами человека, для получения советов и поддержки в вашей ситуации.
Независимо от этого, важно учитывать местные законы и правила, связанные с подачей жалоб и претензий в соответствующие организации и учреждения.