В какой валюте лучше хранить сбережения?

Финансы
Анонимный вопрос
Публицист и популяризатор. Специализируюсь на Бреттон-Вудсе, ранней антимонопольной...  · 12 сент 2019  · stroikaveka.org/author/na_hunk

Если разговор именно о сбережениях, в наиболее стабильной(избегая как валют резко и, казалось бы, беспричинно растущих чтобы избежать пузырей, и противоположности: рублей, гондурасских биткоинов и прочих заведомо и регулярно пробивающих стабильное дно валют).
Например евро. Доллар имеет свойство потихоньку сдавать позиции.