В какой валюте сейчас лучше всего хранить деньги в банке?

ФинансыДеньги+2
Александр Жидков
Финансовый аналитик и частный инвестор  · 18 февр 2019

Я думаю не стоит хранить деньги в одной какой то валюте, нужно собрать пакет для миниммзации рисков, на сегодняшний день, что бы не говорили но доллар и евро остаются стабильными резервными валютами, я бы отдал по классическому сценарию предпочтения им, 20% сбережений хранил бы в евро 40 % в долларах, еще 20% я бы перевел в золото и остальную часть оставил бы в рублях или прикупил бы на них акции зарубежных компаний, в каком нибудь фармацефтическом направлении.

Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.  · 19 февр 2019

Лучше всего хранить в долларах, они за столько лет считаются стабильной валютой. А также можно купить золото (оно всегда в цене), слитки есть в свободной продаже от банков.