В каком чае больше кофеина: в зеленом или черном?

МедицинаЧайКофеин
Анонимный вопрос
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 4 авг 2018

В зеленом чае больше кофеина. Конечно, содержание кофеина может меняться в зависимости от сорта чая, однако статистика все равно указывает на то, что содержание кофеина выше именно в зеленом чае. Поэтому, кстати, многие родители заблуждаются, давая маленьким детям зеленый чай и считая, что он безопасен. Малышам кофеин (а значит, и зеленый чай) противопоказан вообще.

Александр Н., Пейте черный байховый чай, он абсолютно безопасен если не пить его литрами.

Зелёный чай даже с маслом пьют, можно? И как его заваривать, чтобы кол-во теинов умешилось?

Директор чайной компании "Samovartime"  · 1 окт 2021
Конечно же кофеина больше в зелёном чае, нежели в чёрном и этот факт уже давно был подтверждён учёными, которые провели опыт на 30+ экземплярах., среди которых было лишь 13 сортов зелёного, а все остальные - чёрные