В каком году советы стали признаваться другими странами как легитимное государство, несмотря на нелегитимную смену власти (окт. переворот)?

Октябрьская революция
Пианино 55
Журнал об экономике, технических и естественных науках в ретроспективе.   · 12 мая 2020  · century-arch.ru

В 1921м были заключены советско-турецкий и советско-афганский договора. Если говорить о европейских странах - "волна признаний" произошла в 1924м. С германией дипломатические отношения были установлены двумя годами ранее, в 1922м году.