В каком городе самый классный музей науки?

Искусство и культураНаукаТеория науки
Тоня Самсонова
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 31 окт 2015

В Валенсии отличный Музей науки. Там целый тематический парк - Город наук и искусств. Там помимо Музея науки два Музея искусств и самый большой в Европе океанариум. Съездите - не пожалеете.

Культурный антрополог. Музейный проектировщик. д.и.н., MA in Cultural Management.  · 31 янв 2022  ·
museumaudit
Соглашусь со всеми ответами, но сам проголосую за Барселону.
Помимо прекрасной Космокаиши, созданной Хорхе Вагенсбергом, посещения заслуживает и Музей Блау, который интересен не только фантастической архитектурой, но и тем, как он объясняет многие принципиальные для науки вещи.
Лондонский музей, конечно, тоже хорош, но слишком мозаичный.
Меня интересуют информационные технологии в искусстве. Вышла книга "Информационные...  · 31 янв 2022
Мне нравится Музей науки в Бостоне (США). Большой, интересный музей, в котором более 500 интерактиыных выставок, что делает музея не только познавательным, но и очень интересным мероприятием.