Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком языке больше всего слов?

НаукаЯзык
The Question
  · 75,9 K
Консьерж  · 19 мая 2018

Я слышал что в венгерском огромное количество слов и они не похожи ни на один другой язык и выучить венгерский чрезвычайно тяжело. Мне кажется, он может потягаться даже с китайским.

Выучить венгерский очень сложно из-за того, что он не похож на остальные. Если у большинства европейских есть... Читать дальше
Первый
Основатель и председатель совета директоров компании ABBYY  · 10 мар 2015
Поскольку нет ясности, что считать словоизменением, а что словообразованием, нет и однозначного ответа. Считать ли только частотные слова, только те, что реально используются в современном языке? Включать ли устаревшие слова или все, включая те, которые можно образовать? Учитывать ли термины, названия химических соединений, препаратов и т. д.? Каким-то показателем может... Читать далее

В казахском языке 2.5 млн слов.

я никто и можно сказать ничто  · 28 дек 2022
В греческом, однозначно! Однозначно- это слово от меня, а не от Жирика. На этом языке говорил весь цивилизованный мир в течение, как минимум 30 веков. Кроме самой Греции и Византии, этот язык был языком элиты всей Римской Империи. Англичане и рядом не стояли.
Первый
В Английском языке больше всего слов, ведь там их около 1 миллиона. И находится он в топе с действительно большим отрывом от всех остальных языков. 
Затем идут Китайский, японский, испанский и русский языки. 
Первый

В русском языке от 200 тыс. до 400 тыс. слов

В англ яз 1 и более млн слов

В казахском языке 3,5 млн слов

В Арабском языке 12 и более млн слов.

Вот правильный ответ

Немецкий язык 23 млн слов
Во это правильный ответ
Анонимный ответ3 марта 2020
Вот что я нашел в интернете относительно словарного запаса языков. Насколько это верно или нет я не знаю. В других источниках на первом месте греческий язык. В общем я понял, что вопрос многогранный и однозначно не решенный! Читать далее
Первый

По данным The Global Language Monitor, самый богатый словарный запас у англичан — более 1 млн слов. Следом идет китайский язык (более 500 тысяч), японский (232 тысячи), испанский богат 225 тысячами слов.

Судя по тому, что очень многие английские слова переводятся на русский по контексту, логично было бы сделать... Читать дальше