В каком направлении упадет человек выпрыгнув на ходу из трамвая?

ФизикаИнтересные факты
Анонимный вопрос
НЛО прилетело и опубликовало эту запись здесь.  · 16 янв 2018

Когда человек едет в трамвае, то относительно земли он движется со скоростью трамвая. Когда он выпрыгивает, он всё ещё продолжает двигаться с той же скоростью — по инерции. Поэтому он полетит вперёд, то есть по ходу движения трамвая.