в каком плену находился мой дед во время вов кириевский алексей андреевич 30.03 .1911г рождения?

ИсторияВеликая отечественная войнаПоиск человека по фио
Валентина Овчарова (Сапожникова)
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 9 мая 2019

Валентина, для своего вопроса вы выбрали не тот веб-ресурс. Тут мало кто интересуется генеалогией и, тем более, списками военнопленных Второй Мировой.
Вам, скорее, надо обращаться на специализированные сайты типа Списки советских военнопленных в Норвегии,  БАЗЫ ДАННЫХ ЦЕНТРА ДОКУМЕНТАЦИИ ДРЕЗДЕН или Списки советских военнопленных в КЛ "Аушвиц". Но это капли в море.
Есть ещё Обобщенный банк данных «Мемориал» - банк данных о защитниках Отечества, погибших, умерших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период. Но там информации о вашем деде нет.
Посоветую вам прочитать Архивы данных о военнопленных ВОВ - ссылки. А так же посетить сайт vgd.ru, где есть похожие темы типа Имена заключенных концлагерей.
В любом случае, труд по поиску — ваш труд... нелёгкий и, зачастую, безрезультатный. Тем более, что вы даже не знаете место пребывания в плену.