В каком порядке следует смотреть фильмы из серии "Властелин Колец"?

Властелин колецТолкинПорядок просмотра
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 14 янв 2019  · dzen.ru/baba_mana

Фильмы можно смотреть в том порядке, в котором они были сняты. Так вы сможете понять что же хотел донести до зрителя режиссер. Однако, если хочется смотреть по порядку, то вот список:

  1. "Хоббит : Нежданное путешествие"
  2. "Хоббит : Пустошь Смауга"
  3. "Хоббит : Туда и обратно"
  4. "Властелин Колец : Братство Кольца"
  5. "Властелин Колец : Две крепости"
  6. "Властелин Колец : Возвращение короля"

Не Хоббит : Туда и обратно а Хоббит: Битва пяти воинств

Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 11 янв 2019

Если рассматривать порядок выхода фильмов, то сначала идёт трилогия "Властелин колец" в следующем порядке: сначала"Братство кольца", затем"Две крепости", и, наконец, "Возвращение короля".

Ещё есть трилогия "Хоббит": "Нежданное путешествие", "Пустошь Смауга" и "Битва пяти воинств".

Хронологически события "Хоббита" происходят раньше событий "Властелина колец".

библиотекарь, лектор  · 31 июл 2020

Хоббита я посмотрела один раз и не стала больше - уже не то... а фильмы из "Властелина колец" смотрятся: сначала "Братство кольца", потом "Две крепости", и наконец, "Возвращение государя".