В каком пункте земного шара не видно ни одной звезды?

АстрономияКосмосВселенная
Анонимный вопрос
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать, знаю 4...  · 19 дек 2017

Чтобы совсем ни одной видно не было - это разве что там, откуда вообще неба не видно: под землей или в помещении без окон.

Но есть 2 особенных точки. На Северном полюсе не будет видно ни одной звезды южного полушария, а на Южном полюсе, соответственно, ни одной звезды северного полушария.