Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком регионе нужно инициировать банкротство?

Я прописана в одном регионе (г. Воронеж), но проживаю в другом (СПБ) могу ли я начать процедуру в том месте где проживаю? или нужно обязательно это делать по месту прописки?

Законы рфБанкротствоПроцедура банкротства
Мария Жорина
  · 2,0 K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 9 апр 2021  · urstart.ru

Здравствуйте, Мария.

Процедура банкротства физического лица происходит в арбитражном суде по месту регистрации должника.

Арбитражные суды Российской Федерации всегда рассматривали и сегодня продолжают рассматривать дела без присутствия финансового управляющего (после пандемии практика онлайн-заседаний только закрепилась).

Я думаю, что вы в курсе, как важен финансовый управляющий в деле о банкротстве!

Так, юристы буквально присутствуют на заседаниях (онлайн-общение происходит с помощью специальной программы). То есть специально финансовый управляющий не будет на каждое заседание летать в тот город, где проходит процесс в арбитражном суде.

Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist
Арбитражный управляющий, эксперт в области банкротства, защите активов, субсидиарной ответ...  · 31 авг 2021  · павелосипов.рф
Неоднократно пытался изменить подсудность по фактическому проживанию.
Процент побед не велик, даже если приложить все возможные доказательства фактического нахождения Должника по адресу.
Доказательствами выступают: договор аренды, временная регистрация, школа, д/с, поликлиника, трудовой договор.
Не советую, колоссальная потеря времени.
Если остались вопросы, обращайтесь. Постараюсь всем ответить и помочь. Перейти на павелосипов.рф
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот" Бесплатная консультация...  · 11 авг 2021  · дабанкрот.рф
Добрый день, Мария! Дело о банкротстве гражданина рассматривается по постоянному месту регистрации гражданина. Например, если гражданин прописан в г. Воронеже, но работает в г. Санкт-Петербурге и в этом городе есть временная регистрация, то заявление о банкротстве будет приниматься только в Арбитражном суде Воронежской области – по постоянному месту жительства. Данный... Читать далее
Освободим от долгов или выплатим из за Вас! Перейти на дабанкрот.рф

Достоверный ответ

Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 6 апр 2021  · mrqz.me/skorohod

По месту регистрации. Однако ваше присутствие в суде не обязательно. Вы можете обратиться в один из наших офисов, мы подадим за вас документы в Суд в том регионе, где необходимо.

Консультирую по вопросам банкротства бесплатно. Оставьте заявку!Перейти на mrqz.me/62ac75575461d800477150b5
Банкротство граждан и организаций в Волгограде и Волгоградской области. Регистрация и...  · 6 апр 2021

Заявление о банкротстве подается по месту жительства, обычно и обязательства возникают по месту жительства, например кредит вы оформляли там где живете, а не где прописаны, выписка по счету также покажет, в каком регионе вы покупали товары.

По общему правилу заявления на банкротство необходимо подавать по месту регистрации должника. Но в практике есть случаи, когда суды принимали заявления по месту жительства. Для того чтобы суд принял ваше заявление, необходимо: • иметь временную регистрацию в СПб Желательно, чтобы регистрация действовала до окончания процедуры банкротства. • обосновать, что подача... Читать далее