В каком самом странном месте вы ночевали?

Anna Ekomasova
  · 2,1 K
Дух бродяжничества и безумных приключений

Как-то я спал в пустыне прямо так, без палатки. Было очень холодно, конечно. Еще я ночевал в заброшенном отеле с заколоченными окнами. Один раз пришлось спать в электрощитовой на заправке. Но самая веселая история о ночевке – из Казахстана.

Была ночь, мы хотели поймать машину и поехать дальше. Остановился джип с казахом, он предложил нас подвезти. Смотрим, а в машине еще люди, очень напоминающие уголовников. Но делать нечего: вокруг степь, уже глубокая ночь, а после захода солнца поймать машину – почти нереально. В общем, поехали мы с ним, едем по степи, вдруг мимо нас пробегает кто-то. Казах весело говорит: «О, это шакал!». Едем дальше, в итоге он останавливается среди степи и выходит из машины. Сообщает, что ему, мол, в одну сторону, а нам в другую. Казах достает сигарету, начинает курить, смотрит на нас, оглядывается и спрашивает: «Страшно? Ладно, поехали ко мне в аул». Приехали к нему, там стояло несколько небольших белых домиков, люди внутри спят прямо на полу на коврах. Был виден Млечный путь; мы смотрели на него и пили чай с молоком. На следующее утро казах рассказывал нам о том, как у них людей в рабство забирают работать на подобные фермы. Ну спасибо, чувак, вовремя рассказал!

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Volatility analyst
Ночевал не обязательно означает, что спал :) как участник ультра марафонов я провёл много ночей в самый разных удалённых горных районах во время соревнований и тренировок. Самая странная ночёвка была во время тренировки в пустыне Атакама, на границе Чили Боливии и Аргентины. Я прилетел из Нью Йорка на выходные с намерением подняться на вулкан высотой... Читать далее
23 июля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукореж...
Ночевал однажды в отцепленном железнодорожном вагоне. Приехал в 1993 году по делам в Кустанай, дела порешал, вечер, в гостиницах мест нет. Зима, -30 мороз, поезд обратно только утром. Пошёл на вокзал, досидеть до утра. Иду по путям, так короче. В отцепленном вагоне горит свет, топится печка. Постучал, открывает пожилой казах, пустил меня... Читать далее
25 июля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Студент университета аэрокосмического приборостроения, бюджетный путешественник
Дом на колёсах, выставленный на продажу Место действия: деревушка в 300 км к югу от Анкориджа, Аляска Ввиду участия в известной программе work&travel, мне следовало доехать в небольшой городок в южной Аляске к своему работадателю. Ехать было решено автостопом, так как автобусы там не ходят, а самолётом слишком дорого. Проблема была в том, что я... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какого самого страшного человека вы встречали?

Feelfuck головного мозга

В плане внешности - жила у нас в подъезде женщина без носа. Она всегда ходила, даже летом, в теплой пуховой шали, которая прикрывала ей нос, но как-то раз я увидела, что у нее там как у черепа, две дырки огромные... 

А в плане - страшный прям очень-очень в психологическом смысле... то было две встречи. У нас в подъезде, уже чуть позже той женщины без носа, жила пара наркоманов. Муж и жена, он долгое время сидел за распространение наркотиков. Я их хорошо помню, были молодые и красивые, стильно одетые - в 90е они были прям не то чтобы неформалами, но вся малышня открывала рот, глядя на них. Страшно, во-первых, то, что с ними стало. Последнее воспоминание о ней - это упоротое, тощее, преждевременно состарившееся создание, которое валялось в подъезде и не могло встать, не могло раскрыть глаза, хоть и пыталось, изо рта слюни... Его я так и не узнала - просто не сопоставляются два этих лица, того молодого парня и того страшного мужчины, который вернулся. Сейчас они оба снова в тюрьме, но все-таки я благодарна ей за одну ситуацию, мне кажется, она меня спасла. У них часто контовались очень страшные люди, видно, только что вышедшие из тюрьмы. Я всегда старалась быть вежливой и здоровалась с этой девушкой и ее друзьями. Она всегда мне улыбалась. Думаю, что не многие из наших соседей были с ней вежливы. И вот один из таких ее гостей как-то раз при встрече просто парализовал меня своим взглядом. Такого ужаса я вряд ли испытывала до этого. Ничего доброго в его глазах не было, только что-то мерзкое, злое, склизкое, страшное. Мы столкнулись в дверях подъезда и я, тогда девчонка лет 12-13, еле-еле смогла заставить себя сделать шаг в подъезд, чтобы пойти в квартиру. Он выходил. Но он не пошевелился, не отошел, чтобы я могла пройти и смотрел на меня не мигая с ухмылкой. В тот момент у меня в голове промелькнуло все, что я знала о маньяках, и думала, что мне конец. Но тут по лестнице спустилась та самая соседка. Она увидела эту немую сцену и крикнула "Нет! Не смей!". Он отвернулся и я пробежала мимо. Я слышала, что она ему что-то говорила, он ей отвечал, но от ужаса не разбирала что, просто бежала по лестнице домой. Больше я с этим человеком не встречалась. Но это был самый страшный человек в моей жизни.

24 октября 2016  · 12,4 K
Прочитать ещё 47 ответов

Какой был самый идиотский вопрос, который вам приходилось слышать?

По лестнице поднимается женщина, ищет бухгалтерию.  Бухгалтерия на третьем этаже, я стою на площадке второго. Женщина, добравшись до площадки: "Это третий этаж?" Я: "Нет, это второй." Женщина: "А третий выше?"

А вас не проведёшь! )))))

Прочитать ещё 11 ответов

Доводилось ли вам когда-нибудь заблудиться в лесу? Страшно? Что делали и как выходили?

Студентка факультета экономики строительства (ПГУПС)

Как вспоминаю, так мурашки по коже. Однажды с подругой гуляли, уже по пути домой, решили срезать путь и пройти через лесок (делали так часто). Идём, болтаем и я понимаю, что идём как-то долго, должны по идее уже выйти на тропинку, которая ведёт к дороге. Я подругу останавливаю и спрашиваю, не прошли ли мы поворот к тропинке, она говорит, что нет, не было его ещё. Идём дальше, поворота все нет и нет. Я говорю, что надо возвращаться обратно, пока совсем не стемнело (было уже часов десять вечера), и что мы точно поворот прошли. Идём, как нам казалось, обратно и понимаем, что мы уже не в маленьком лесочке, а в самой гуще леса (кто живёт или бывал в посёлке или какой-нибудь деревне, знает что лес кругом и что за лесом идёт лес). Перепугались конечно, остановились, я говорю, что сейчас позвоню своему дяде - он лес знает как свои пять пальцев, соотвественно ориентируется в нем отлично. И либо объяснит нам как выйти, либо придёт за нами. Достаю телефон - связи нет. У подруги тоже. Начинаем паниковать (уже стемнело полностью), я предлагаю спокойно вспомнить (что мне совсем не свойственно) как мы шли, где поворачивали. Естественно, мы уже не понимаем как шли, сколько раз поворачивали, потому что ходили туда-сюда несколько раз. Сели на землю, я понимаю, что мне страшно до такой степени, что не могу даже пошевелиться, не то что идти. Сидели примерно минут 15-20, потом я увидела какой-то огонёк справа от меня. Он был маленький, соответственно мы подумали, что вдалеке горит какой-то фонарь или что-то вроде того. Тут мы ни то что пошли, рванули с места как сумасшедшие. Идём, почти бежим, а огонёк больше не становится, у меня промелькнула сразу же мысль, что это зверь какой-нибудь. Я Лиду за руку дергаю, говорю, что мало ли зверь сидит. Испугались. Уже идём куда медленнее, чем раньше (на тот момент мы не думали о том, что огонёк один и что он вообще мало похож на светящийся глаз). Чем ближе подходили, тем я отчетливее понимала, что это что-то лежит на земле, но никак не над землёй (то есть фонарем это точно быть не может), но виду не подавала (также как и подруга). Подходим, а это светлячок (кстати, первый раз в жизни его увидела). Сказать, что мы разочаровались - не сказать ничего. Мы просто стояли и смотрели на него. Тут уже начались и слезы и сопли (кричать боялись). У меня просто неконтролируемый град из слёз, картины из фильмов ужасов и в тоже время полная неосознанность происходящего, как-будто все это происходит во сне. Решили с подругой идти вперёд и не останавливаться - куда-нибудь да выйдем. Шли, шли, подруга провалилась не то в болото, не то в огромную лужу, канаву. Я ей помогаю вылезти. Мы все мокрые, грязные, не чувствуя ни холода, ни голода, ничего, кроме страха, все равно шли вперёд (или куда мы там шли). Через какое-то время, мы просто наткнулись на МОГИЛУ. И знаете, такие смешанные чувства были: с одной стороны, мы вышли наконец-то из леса, с другой стороны, мы вышли на КЛАДБИЩЕ глубокой ночью и здесь заблудиться ещё проще, чем в лесу (опять же, кто был в посёлке или какой-нибудь деревне понимает о чем я). Заблудиться и блуждать мимо могил. Собственно так и случилось. Кладбище просто не кончалось. Мы с подругой вцепившись друг в друга, ходили кругами, потому что рано или поздно подходили снова к лесу. И только тогда, когда начало светать, мы заметили крышу какого-то здания. Шли прямо, не сворачивая, пришлось лезть через канавы и грязь. Где-то за метров сто, увидели улицу и огромный ангар. Вышли на эту улицу, и дошли по ней до шоссе. Когда вышли на шоссе, оказались так далеко от того места, где заходили, что даже не верилось. Благо шоссе одно и сразу же сориентировались куда идти. Шли и плакали. Больше ничего делать не могли. Естественно никто даже и не подумал остановиться и подвезти нас (выглядели мы мягко говоря не очень), да и машин проехало, наверное, две-три. Да нам и не надо было. Мы просто радовались, что вышли. Никогда не забуду то чувство, когда зашла домой. Первым делом пошла и обняла маму, пока она не проснулась и не увидела меня. С подругой решили не рассказывать ничего родителям. Я после этого не могла три дня из дома выйти. Не представляю, чтобы было со мной, если бы я одна в такой ситуации оказалась. Я бы от страха умерла, наверное. Кстати, мы до сих пор не понимаем как мы могли пройти мимо поворота к дорожке, т.к. ходили там постоянно. И больше ни на кладбище, ни в лес я не хожу.

Прочитать ещё 5 ответов

Случалось ли вам оказаться в ситуации, когда вы были по-настоящему уверены, что сейчас погибнете?

О, да. Вот один из. Как же мне было страшно, вся жизнь пронеслась перед глазами и остановилась на том моменте, где я лежу в этой длинной красной коробке, а окружающие плачут. Меня топила девочка, которая была в два раза больше (масса) меня. Она почему то решила, что я смогу везти ее на себе, и сиганула с обрыва прям мне на голову, при этом не умея плавать. Я всячески пыталась скинуть ее, отплыть, но она просто села на меня сверху, схватила за леску на шее на которой был крестик, что ещё больше меня душило и не отпускала, она лупила меня ногами, руками по голове в жесткой панике и естественно тоже тонула. Я помню как пятно от света наверху становилось всю дальше, ноги и руки немели от страха, мне кажется я даже плакала под водой. Рядом с нами была девочка, она стояла совсем рядом с обрывом и ей надо было просто подать руку той сверху , но она долго этого не делала почему-то. Короче я уже обмякла, как будто мое тело стало очень тяжёлым, ещё секунда и вдохнула бы, но тут поняла что меня больше никто не держит и собравшись из последних сил погребла вверх. Казалось что я пробыла под водой час. Когда выползла на берег даже говорить не могла от слабости. Рядом никого не было, это бела речка-карьер, а мы были детьми, но когда вспоминаю, что все могло закончится так и не начавшись там, аж передергивает. Берегите себя.

Прочитать ещё 5 ответов

Что вы думаете о потусторонних мирах? Приходилось ли вам сталкиваться с паранормальными явлениями в собственной жизни?

"...Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" Есть ли паранормальные явления ?? Безусловно. Есть ли параллельные миры ?? В нашем понимании -- вряд ли.Что (или КТО) такие домовые, ведьмы, банники, русалки ?? Вы скажете -- всего лишь фольклорные персонажи ! Отнюдь... В Сибири, в глухих деревнях ЭТО вполне обыденные персонажи, живущие рядом с нами И ПОМОГАЮЩИЕ нам, при совместном ДОБРОМ сосуществовании. Сам видел их НЕОДНОКРАТНО, и не сомневаюсь в их реальности. И ещё ... Психически нормален, не алкоголик, не наркоман, образование - педагогическое. Есть небольшие экстрасенсорные способности.

6 мая  · 25,2 K
Прочитать ещё 6 ответов