В каком случае дважды два будет пять?

МатематикаНаука
Вадим Харламов
Начинающий биотехнолог  · 7 авг 2016

Я как-то читал о принципе приближенных значений. Например, так 2,4 по правилам округления можно представить как 2. Тогда 2,4*2=4,8. А последнее приближенно равно пяти. То есть можно утверждать, что дважды два ПРИБЛИЖЕННО равно пяти ;)

Дважды два равно пять если существуют ведьмы.

Да-да, вспоминаем исчисление высказываний и то, что из ложного утверждения можно вывести какое угодно.