В каком соотношении смешивать мёд со сливочным маслом для бутербродов?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
Знаком со знанием Вед  · 4 февр 2022
Согласно Аюрведе эту сладость можно принимать как лекарство. Вам понадобятся следующие ингредиенты: упаковка качественного сливочного масла - 250,0гр. (сливочным маслом можно считать продукт, полученный из сливок и имеющий жирность не менее 82,5 %); мёд - 100,0гр. (мёд лучше покупать у пасечника, а не магазинный); корица по вкусу; 1/2 стакана мелко измельченных любых орехов (лучше грецкие). Вначале немного взбиваем сливочное масло комнатной температуры до образования консистенции крема. Добавляем мед и снова взбиваем миксером, примерно 3 минуты. Должна получиться легкая, воздушная и однородная масса. Теперь добавляем орехи, корицу и еще раз все перемешиваем. Медовое масло готово! Его можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.