В каком возрасте ещё не поздно начинать учиться вождению, если никогда до этого не сидел за рулём? И нужно ли оно вообще?

Авто
Евгений Колесников
Экономист, любитель кино и постмодернизма, атеист-агностик и просто человек.  · 14 янв 2016

Никогда непоздно начитать учиться, другой вопрос, а надо ли это? Нужно понимать, что если после учебы не водить машину, то навык и знания быстро потеряются, уже не говоря о том, что правила постоянно меняются и за ними нужно следить, что не будет делать не_водитель.

Автомобиль стоит достаточно дорого, чтобы "прокормить" его и держать в хорошем состоянии тоже будь добр раскошеливаться. Но зачастую автомобиль не роскошь, а необходимость, однако если чувствуется эта необходимость, то вопросов подобных быть не должно.

Однако если он нужен просто для того, чтобы был, как и навыки вождения, то тут стоит уже исходить из материальных средств, возможно, он встанет дороже, чем общестсвенный транспорт, а иногда даже будет менее мобилен, в зависимости от города.

Поэтому при решении пойти учиться, необходимо взвесить все и понять, насколько для вас это нужно на данном этапе жизни.