В каком возрасте можно дать почитать ребенку "Маленького принца"?

Детская литератураДетские сказкиМаленький принц
Анонимный вопрос
Женат. Сынат. Дочат. Иногда бородат. Люблю читать детские книги. Автор телеграм-канала о...  · 3 апр 2019  · tele.click/books4kids

Мне кажется, его можно давать в разных возрстах, и он прочтётся очень по разному. В 7-8 лет, как сказка. Подростком - очень романтическое будет впечатление. Взрослый человек прочтёт немного с цинизмом. Хорошая книга, будто зеркало для разных возрастов.