В каком возрасте ставят прививку от гемофильной инфекции?

МедицинаПедиатрПрививки
Анонимный вопрос
Интересуюсь ЯндексКартами и другими картографическими сервисами, которые податливы к редак...  · 22 нояб 2018

В национальном календаре профилактических прививок сроки для гемофильной инфекции определены следующие: 3 месяца, 4½ месяца, 6 месяцев, 18 месяцев.

Но государство может вам отказать, т.к. эта вакцинация гарантирована только группам риска (с иммунодефицитными состояниями или анатомическими дефектами, приводящими к резко повышенной опасности заболевания гемофильной инфекцией; с аномалиями развития кишечника; с онкологическими заболеваниями и/или длительно получающим иммуносупрессивную терапию; детям, рожденным от матерей с ВИЧ-инфекцией; детям с ВИЧ-инфекцией; недоношенным и маловесным детям; детям, находящимся в домах ребенка).