Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком возрасте вы серьёзно начали заниматься саморазвитием и как именно?

ПсихологияБизнес и менеджмент+8
Вадим Харламов
  · 3,6 K
фрилансер  · 1 нояб 2016

Лет в 10, когда прочитала книгу об истории хирургии. После этого стала много читать научно-популярной литературы из разных областей знаний. А в 15  попала в руки книжка по методике аутотренинга, ну и пошло-поехало - развитие внимания, памяти, самовнушения и пр. Школа и вуз хорошо помогли получить системные знания и развить некоторые способности.

Певец, автор песен, радио и телеведущий, лидер группы «Пилигрим», музыкальный продюсер...  · 31 окт 2016
Я с детства очень много читал. Начиная со второго класса я начал читать огромное количество книг, испортил себе зрение, читая их под одеялом с фонариком. Причем собрание сочинений Мопассана и Бальзака я прочитал в возрасте 10 лет, естественно, многого не понимая. В доме было огромное количество томов с произведениями великих писателей: от Жюля Верна и до самых... Читать далее
Анонимный ответ12 августа 2016

Я все еще не понимаю как отвечать на подобные вопросом 140 символами - ну, в возрасте 14 лет я серьезно начал заниматься саморазвитием, вот так вот.

Королева жизни, потерявшаяся в собственном внутреннем мире  · 1 нояб 2016
Окончив школу в 16 лет и поступив в университет, я осознала, что при наличии золотой медали и 271 балла по ЕГЭ за 3 предмета, являюсь узко мыслящей, пресной и совершенно неинтересной девочкой с вагоном и маленькой тележкой амбиций и желанием быть умнее других (что в простой провинциальной средней школе было не так уж тяжело). Причём осознание пришло резко, из ниоткуда... Читать далее
Little girl  · 1 нояб 2016
Я начинала задумываться о том,чтобы расширить свой мизерный кругозор в возрасте 15-16 лет,когда начала осозновать всю плачевность своего мышления в целом и интересов,которые были весьмы однообразны и скучны .Именно тогда начинает проскакивать мысль о том,что неплохо ведь и интересоваться чем-то помимо базовых вещей,что даёт школа и тп.Появилось желание углубиться(пусть... Читать далее
Первый
российский музыкант, автор песен, писатель, лидер группы «Пилот».  · 31 окт 2016
Примерно в 18 лет. Точнее в 19, в 1989 году, когда я прошел посвящение в буддистскую школу. Это было известное в России подразделение тибетской школы Ваджраяна. Я попал к ним на встречу, которая проходила в ленинградском доме молодежи. Это было собрание для всех, не только для посвященных. Тогда только-только приходили в нашу страну подобные вещи, в Советский Союз... Читать далее