В каком жанре Анри Матисс написал картину «Объятия»?

ИскусствоКартины+3
Internal Anorexic
David's Brides, искусствовед, музейный сотрудник, специалист по просветительской работе...  · 7 апр 2019

Жанр этого произведения Анри Матисса (если вы это имели ввиду, а не стиль) - портрет, выполненный художником после серьезной операции по удалению раковой опухоли.

Из-за последствий Матиссу пришлось пересмотреть свой творческий метод, и он обратился к коллажам, максимально упрощенным линиям и формам, что хорошо прослеживается и в "Объятиях". Минимализм, граничащий с абстракцией - если мы уже говорим о стиле этой линогравюры. Из самых известных работ мастера в это время также: книга "Джаз", оформление капеллы Розария и "Синяя обнаженная".