В каком жанре исполняют НедоНебо, НайтиВыход, ЭхоПрокуренныхПодъездов, ПерерывПятьМинут и другие?

Евгения Исмаилова
  ·  
8,1 K
Roma  ·  12,6K
Бродяга по жизни, бандит по нужде, кайфарик по масти, романтик в душе.

Алиска, ты чего совсем за абстрактный хип-хоп не дыбаешь?

Ох, стыдно должно быть.

Ну по незнанке спишу этот косяк, а впредь знай, что западло такое спрашивать.

28 января 2016  ·  < 100

А че не обнял-то?

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Читаю много книг.
По их собственным заявлениям, их жанр — это "абстрактный хип-хоп". Но, если говорить об этом перечне исполнителей, то эхопрокуренныхподъездов охарактеризовал себя как "depressive-suicidal hip-hop" (ради фана, конечно, по аналогии с "depressive-suicidal black metal"). В конце-концов, то, что нынешняя модная тусовка зовёт абстрактом — не есть то, что считается... Читать далее
27 июля 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В чем заключается феномен группы Сплин? Почему она считается одной из самых депрессивных в наше время?

Максим Козлов  ·  1,4K
Никто

С одной стороны, вероятно, люди слушали мало депрессивной музыки, и для них "Сплин" - потолок в этом смысле. С другой стороны, для меня потолок - это группа Joy Division, какой-нибудь неофолк вроде песни "Смерть" группы Moon far away, группа Swans, есть еще несколько претендентов на роль "самого депрессивного исполнителя", но какой-нибудь любитель блэк-метала скажет, что все это все совсем не депрессивная музыка, и наверное, будет прав (а я в сторону метала вообще не особо копаю - не мое). Все относительно.

Дополнение: а при чем тут бардовская песня? "Сплин" играет альтернативный рок в основном, раньше часто исполняли фолк-рок. Только сольный альбом Васильева "Черновики" можно причислить к жанру бардовской песни.

edit: Я тут думал-думал, и понял, что для меня "потолок" - летовский "Прыг-скок". Ничего более апокалиптического я не слышал.

29 сентября 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что те, кто слушают рэп, — это недалекие люди, и вообще этот жанр для неудачников?

Игорь  ·  3,3K
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию, автор канала...

Вы не туда смотрите. Я, конечно, не буду давить на то, что понятие "успеха" в современном обществе совершенно идиотское - любому разумному человеку это понятно и без меня. Я просто оставлю здесь такую мысль: всё это нещадно эксплуатируется маркетологами как инструмент для увеличения продаж. Работает это просто: в обмен на покупку человеку даётся обещание того, что его примут за того, кем он не является. Желание доминирования вкупе со стадным инстинктом - страшный враг человека потому, что кормить его сказками в подобном состоянии очень легко. 

Соответственно, музыка тут не при чём, там другие закономерности. Вы думаете так про рэп из-за его низкой интеллектуальной ценности и, как следствие, широкой распространённости - большинство не умеет думать. Я могу подробнее рассказать, но не при такой формулировке вопроса.

5 июля 2018  ·  153
Прочитать ещё 2 ответа

Земфира устарела и ничего не понимает в музыке, или Монеточка и правда не очень хорошая певица?

Олег  ·  4,7K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

Специально ради этого вопроса полез в Ютьюб выяснять что это за Монеточка такая.
Сразу скажу, что не поклонник Земфиры, и творчество ее мне совсем не близко.
Так вот, возвращаясь к вопросу: с чего Вы взяли что эта ваша Монеточка является певицей?
Разве Вы никогда в жизни не слышали как поют?

Нет, я вполне допускаю, что она - творческая личность, и просто хороший человек.
Я поверю в то, что у нее есть еще 100500 неоспоримых достоинств.
Но пение в список этих достоинств не входит, 100%.

23 сентября 2018  ·  1,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему такие группы, как AC/DC, Nirvana, Linkin Park, Korn, Slipknot и т.д. до сих пор популярны? В чем их особенность?

Отвечаю на вопросы о буддийских традициях. Проектирую шрифты.

Музыкальная культура — это дерево. Оно разрослось, появились ветви — стили. Но в основе дерева — корневая система, давшая жизнь дереву, обеспечивающая рост новых ответвлений. Вот эти группы — это основные ветви музыкальной рок-культуры 20-21 века. Они выросли из ствола дерева рок-н-ролла. У дерева есть корни —  ритм-н-блюз, кантри, джаз, и глубже — африканская и европейская народная музыка.

Эти группы были настолько яркими явлениями для своего времени, что их творчество закрепило и популяризировало новые музыкальные стили. AC/DC — хард-рок и хеви-метал. Nirvana — гранж. Linkin Park — рэп-метал, электроник-рок. Korn — ню-метал. Теперь вся новая музыка обречена на сравнение с пионерами жанров, потому что она вырастает из их творчества. Новые музыканты слушают старую музыку, переосмысливают её, проживают по-своему и создают новое на этой основе. Эти группы сообщили новые идеи, образ жизни, понимание мира, понимание оригинальной музыкальной красоты. В основе их творчества не просто какое-то новое звучание, а новый человек, находящийся в новых жизненных обстоятельствах и старающийся эти обстоятельства качественно прожить, прочувствовать, что и выражается в музыке. Новое звучание — это как бы голос нового человека. Поэтому, популярность тех групп жива, пока находятся последователи тех идей.

Прочитать ещё 2 ответа

Говорят, что вдохновителями метала были три столпа - LedZeppelin,BlackSabbath и DeepPurple. Kaкие из нынешних команд в большей степени похожи по звучанию на LZ?

аспирант истфака ГАУГН, специализируюсь по раннему средневековью музыкант, специ...

Я, к сожалению, мало чего знаю о современной метал-сцене, но могу ответить по музыке в целом =)

В звучании Led Zeppelin, если не обращать внимания на их увлечение фолком и прочие эксперименты, можно выделить две главных характерных черты: ориентация на грязный утяжеленный блюз и пристрастие к усложненным ритмам и размерам (но без снобизма, свойственного прогрессив-року). Если считать главной первую - это будут гаражные команды образца White Stripes и Black Keys, если вторую - The Mars Volta и... Пожалуй, в такой степени больше никто.  Может быть, Tool (кстати, вот и металл появился в списке).

23 марта 2016  ·  402
Прочитать ещё 2 ответа