В какую минимальную сумму денег обойдется путешествие на неделю в Нью-Йорк из Москвы?

Перелет, документы, проживание, экскурсии и развлечения.

ПутешествияСшаАмерика
Анонимный вопрос
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 2 нояб 2018

Многое зависит от сезона вашего путешествия, выбранного авиаперевозчика и района для проживания. Я могу описать лишь приблизительные минимальные суммы:

Виза: туристическая виза стоит что-то порядка 160$ (оплачивается в рублях, сегодня это 11000-12000) плюс консульский сбор.

Перелёт: на сегодня, самый дешёвый перелет из Москвы в Нью-Йорк предлагает авиакомпания FinnAir в сентябре 2019 года от 25000 руб (с одной пересадкой в Хельсинки) туда-обратно на одного взрослого.

Проживание: спальное место на одного взрослого в общем номере на 6 ночей обойдётся от 20000 руб в Верхнем Вест-Сайде, от 23000 в Чайнатауне, от 26000 в Нижнем Ист-Сайде. Если интересуют только отдельные комнаты или аппартаменты, то ценник на одноместные будет выше: от 27000 (Ист-Вилладж, Гарлем), 30000 (Гарлем, Верхний Вест-Сайд).

Развлечени: нужно помнить, что многие музеи имеют дни с бесплатных входом. Многие музеи принимают карту туриста (ее можно оформить в инфоцентрах для туристов) - можно сэкономить. И, в целом, в Нью-Йорке много бесплатных мест для посещения. Во многие знаменитые театры билеты можно купить заранее по интернету. Так, к примеру, в Бродвейский театр билеты начинаются от 100$ за 2 билета. 1 билет на паром к статуе свободы - 15$ (без посещеения самой статуи). Билет на 86 этаж небоскрёба Эмпайр-стейт-билдинг обойдётся в 37$/ Так же хорошо можно сэкономить, если передвигаться на общественном транспорте, главное, разобраться в его схемах и режимах работы.

Таким образом, получается, что минимальная стоимость поезки в Нью-Йорк начинается от 60000 + развлечения и питание на одного человека.

Хочу еще добавить что сумма очень сильно зависит на сколько заблаговременно позаботитесь о билетах на перелет, если спланировать за 8 - 9 месяцев до вылета то можно очень сильно съэкономить на билетах.