В какую папку сохраняется скриншот экрана на компьютере?

Компьютеры
Анонимный вопрос
  · 1,2 M

Если вы имеете ввиду сохранение картинки после нажатия кнопки Print screen, то нигде, картинка сохраняется в буфере в ОЗУ.

Чтобы сохранить сделанный скриншот зайдите в Paint и нажмите на ctrl+v для отображения картинки, после нажмите сохранить как и укажите необходимый путь.

а они сохраняются, или просто позже удаляются из буфера обмена, или перенаправляются только туда?
Большой опыт в области сборки пк Образование - Инженер оптик Интересуюсь все что связано...  · 28 мая 2021

Столько ответов и ни кто не сказал про сочетание клавиш Win+shift+s на windows 10. Крайне удобная вещь, так как можно выделить сразу то что нужно на экране и уже с помощью ctrl+v вставить куда угодно, хоть в диалог, хоть в ворд и т.д, смотря для чего он нужен

а куда сохраняются скриншоты этой комбинации?